Свежая газета

« Февраль 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 02 февраля 2019

В субботу 2 февраля 2019 года в 11:00 в конькобежном центре «Коломна» прошли Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей». Участники восьми возрастных групп, самая младшая из которых это школьники 1—2 классов, пробежали дистанцию 100 м. На участие в соревнованиях подано более 1500 заявок.

«Лед надежды нашей» — традиционные Всероссийские соревнования, в которых могут участвовать граждане России и иностранных государств на любых моделях коньков. По информации Министерства спорта Российской Федерации, в 2019 году в них принимают участие более 32 регионов.

В этом грандиозном спортивном мероприятии Всероссийского масштаба приняли участие и ребята из нашего Подростково-молодёжного клуба «Новое поколение» и учащиеся МОУ СОШ 12. Нашу команду , из Хорлово, представили на соревнования инструктор по спорту, мастер спорта России нашего молодёжного клуба Тимаков С.А. и учитель физической культуры МОУ СОШ 12 Слепнёв А.А.

Ребята с удовольствием приняли участие в забегах и получили от организаторов памятные сувениры.

Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей» прошли в Коломне, в Московской области в забегах на дистанциях 50 и 100 метров участвовали более полутора тысяч спортсменов, сообщает пресс-служба Минспорта Подмосковья. Как уточняется в сообщении, 2 февраля в конькобежном центре Московской области «Коломна» прошли традиционные открытые Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей».

Это традиционный турнир, в котором принимают участие все желающие от семи лет и старше. Состязания были организованы по всей России. «В Московской области в забегах на дистанциях 50 и 100 метров участвовали более полутора тысяч спортсменов – дошкольников, школьников, девушек и юношей 18 – 25 лет, женщин и мужчин старше 26 лет». Впервые в истории соревнований эстафетные забеги проходили среди студентов вузов. По данным пресс-службы, все участники соревнований разделены на восемь возрастных категорий:

1 группа – обучающиеся общеобразовательных учреждений с 1-го по 2-й класс включительно – мальчики и девочки;

2 группа – обучающиеся общеобразовательных учреждений с 3-го по 5-ый класс включительно – мальчики и девочки;

3 группа – обучающиеся общеобразовательных учреждений с 6-го по 8-й класс включительно – юноши и девушки;

4 группа – обучающиеся общеобразовательных учреждений с 9-го по 11-ый класс включительно – юноши и девушки;

5 группа – мужчины и женщины (1991 – 1998 годов рождения);

6 группа – мужчины и женщины (1990 года рождения и старше);

7 группа – семейные эстафеты (мама, папа и двое детей);

8 группа – эстафеты студентов вузов (команды из двух юношей и двух девушек)

Традиционный турнир «Лед надежды нашей» проходит ежегодно и охватывает всю страну. В этом году тысячи конькобежцев вышли на лед в десятках городов России: Оренбурге, Сочи, Омске, Улан-Удэ, Ижевске и других населенных пунктах.

Центральной площадкой всероссийского турнира стала Коломна. И тем более приятно, что наши ребята из Хорлово активно участвуют в подобных соревнованиях. Пожелаем им дальнейших успехов и побед.

 

Опубликовано в Новое поколение