Свежая газета

« Февраль 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      
Вы находитесь здесь:Учебные группы и расписания занятий»Четверг, 14 февраля 2019 | Новое Поколение

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 14 февраля 2019

В Московской области во второй раз проходит акция «Покорми птиц», старт которой был дан  25 января в Одинцовском парке культуры и отдыха имени Героя России Ларисы Лазутиной, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

«По инициативе Минэкологии в Московской области во второй раз проводится акция «Покорми птиц». В рамках акции сотрудники предприятий и организаций, руководители органов власти, неравнодушные жители Подмосковья вывешивают в своих муниципалитетах кормушки для птиц, которые страдают от сокращения кормовой базы в зимние холода», – отмечается в сообщении.

Акция «Покорми птиц», запущенная Минэкологии в прошлом году, имела огромный успех: ее поддержали в 51 муниципальном образовании Подмосковья.

В этом году к акции «Покормите птиц зимой!» присоединились и волонтёры из нашего Подростково-молодёжного клуба «Новое поколение» . Готовиться к ней они стали заранее. Кому-то мастерить помогали родители дома, кто-то делал кормушки сам на уроках технологии. Развесив кормушки на территории парка в Хорлово и на аллее, ребята принялись заполнять их кормом. Все они хорошо знают, какая еда для птиц будет полезна, а какая нет. Не забывают ребята и о безопасности своих пернатых подопечных. Их кормушки не только красивые, но и удобные для птиц.

В рамках акции специалист по работе с молодёжью Трухачёва Е.В. провела и конкурс на лучшую кормушку для птиц.

Дипломами клуба были награждены Лебедева Валентина и Лавров Иван – «За лучшую кормушку для птиц».

 

 

Опубликовано в Новое поколение