Свежая газета

« Апрель 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Вы находитесь здесь:Учебные группы и расписания занятий»Понедельник, 15 апреля 2019 | Новое Поколение

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 15 апреля 2019

15 апреля прошла встреча молодёжи с представителями Союза ветеранов космодрома Байконур Подмосковья – Заслуженным работником культуры России , Заслуженным работником культуры Казахстана – Елисеевым В.И. и членом союза журналистов России, почётным академиком Академии космических наук – Нечёсой Я.В.

Несколько дней не работает интернет? сотовый телефон почему-то не ловит связь? по телевизору опять не все каналы работают…? Вы оказались в каком-то информационном вакууме, почувствовали беззащитность? В чем же дело? Сегодня, наверное, даже первоклассник знает причину: сбой в работе космического спутника. Мы стали в нашей жизни настолько зависимы от космоса, что не замечаем своей технической привязанности к нему.

Именно об этом и поговорили с ребятами наши гости. Рассказали , как создавался первый в истории страны космодром Байконур. Как жили люди, которые строили космический причал, а также отвечали на вопросы ребят. В конце встречи наши гости подарили книги ребятам.

Одна из книг «Мы в Байконур вросли сердцами», вызвала особый интерес, так как была написана Елисеевым В.И. участником нашей встречи. По окончании разговора с ребятами Василий Иосифович подарил несколько книг с дарственной надписью нашим ребятам, библиотекам поселения и Главе городского поселения Хорлово Покровскому А.М, который тоже принял участие в этой встрече.

Особые слова благодарности стоит передать Заместителю директора Подростково-молодёжного клуба «Новое поколение» - Гурбановой А.В. и Заведующей Дома культуры «Хорлово» - Соболевой Л.Е., которые подготовили и провели эту встречу .

Эта встреча прошла в рамках проведения Московской областной «Весенней недели добра» в День истории и памяти.

Опубликовано в Новое поколение