Свежая газета

« Июнь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Вы находитесь здесь:Учебные группы и расписания занятий»Суббота, 15 июня 2019 | Новое Поколение

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 15 июня 2019

15 июня на спортивно-игровой площадке подростково-молодёжного клуба «Новое поколение» (г.п. Хорлово) прошёл 4-й открытый турнир среди молодёжи Воскресенского района по сумоболу.

За звание сильнейших боролись 6 команд. Среди игроков – команды Косяково, Ашитково, Хорлово, Москворецкого, Воскресенского колледжа и другие.

Организаторы турнира Комитет по физической культуре, спорту и работе с молодёжью Воскресенского района и Подростково-молодёжный клуб «Новое поколение» г.п. Хорлово постарались организовать турнир так, чтобы он стал настоящим праздником для молодёжи и создал хорошее настроение всем в День празднования Дня посёлка.

Только на первый взгляд сумобол – это легко, но бегать в объемном наряде по спортивной площадке и при этом проводить результативные атаки под силу только тренированным людям. Спортсмены в гигантских костюмах едва поспевают за мячом, а ведь амуниция каждого игрока весит 7 килограммов.

Сумобол становится популярен, приобретая всё новых поклонников в нашем районе. Правила просты: необходимо забить в ворота соперника как можно больше мячей. Однако есть одно существенное отличие от традиционного футбола: на поле можно и бороться с противниками, как в японской борьбе сумо. Каждая команда состоит из трёх игроков.

Участников соревнований приветствовали гости турнира: Глава Воскресенского района Сухарь Олег Владимирович, глава городского поселения Хорлово Андрей Михайлович Покровский, председатель Комитета по физической культуре, спорту и работе с молодёжью Воскресенского района Сатинаев Владислав Владимирович.

Специальные награды для призёров подготовил Спорткомитет Воскресенского района. Также для всех участников турнира были подготовлены грамоты и призы от подростково-молодёжного клуба «Новое поколение», которые подготовил специалист по работе с молодёжью Панфёров Леонид Андреевич.

В упорной борьбе места распределились следующим образом:

1 место – команда «Медведка» Воскресенский колледж

2 место – команда «Москварь»

3 место – команда «Радость» Ашитково

Остальные команды получили памятные призы и дипломы за участие.

Для всех команд были подготовлены сувениры и подарки от нашего спонсора – Генерального директора торгового дома «Филькина грамота» Ширяева Филиппа Владимировича. Пожелаем ребятам хорошего настроения, поздравляем победителей и ждём их в следующем году на 5-м Открытом турнире по сумоболу!

Опубликовано в Новое поколение