Свежая газета

« Январь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Вы находитесь здесь:Галерея»Фотогалерея»Суббота, 06 января 2018 | Новое Поколение

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 06 января 2018

С древности Рождество Христово богато на разные обычаи и традиции.

К ним относятся и зажжение свечи на подоконнике в ночь на 7 января, и строгий пост до первой звезды в Сочельник, и, естественно же, рождественские колядки. Петь колядки на Рождество - это одна из интереснейших и веселейших рождественских традиций. Эта ранее языческая Традиция с принятием христианства постепенно превратился в прославление Иисуса Христа. У рождественских колядок нет авторов, они часто литературно неграмотны, однако великолепны по радостной доброте, искренности и своему смысловому строю.

Рождественская колядка - это маленький Рождественский рассказ о величайшем Событии и прославление главных Лиц ночи, которая принесла Самую Главную, Самую Радостную Весть - о рождении Спасителя мира!

По сложившейся традиции подростки и молодёжь Подростково-молодёжного клуба «Новое поколение» 6 января всегда проводят Рождественские колядки. В этом году колядки проводили воспитанники хореографической студии под руководством Н. Тумпаровой. Широко открывались двери всех домов, куда приходили ребята. Жители Хорлово с удовольствием встречали колядующих и щедро одаривали их подарками – сладости, мандарины, конфеты.

«Сею,сею, посеваю счастья,радости желаю.Чтобы в поле уродило , чтоб в хлеву удвоило,чтобы детки подрастали, чтобы девок замуж взяли!»

Опубликовано в Новое поколение
Суббота, 06 января 2018 18:57

Battle "Ice Cream" Битва снежных команд

Вот и пришла долгожданная святочная неделя, которую ждали с нетерпением мальчишки и девчонки. 5 января инструктор по спорту нашего клуба Тимаков С., подростки и молодёжь тоже готовились к святочной недели. Было подготовлено множество разных мероприятий как в помещении клуба так и на нашей спортивной площадке. Battle "Ice Cream" - битва снежных команд, так назвали весёлый рождественский турнир по футболу на снегу. К ребятам присоединились и взрослые. Болельщики тоже не подкачали - пришла группа поддержки с весёлыми кричалками и и разноцветными новогодними серпантинами. Битва снежных команд - это традиционный рождественский турнир. В прошлом году он проходил на хоккейной площадке, в валенках и с клюшками. В этом году все переживали - будет ли снег, не то что лёд. Но к великому удовольствию всех снег выпал прямо накануне ночью. так что турнир состоялся.

Опубликовано в Новое поколение