Свежая газета

« Май 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Вы находитесь здесь:Галерея»Наше видео»Среда, 09 мая 2018 | Новое Поколение

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 09 мая 2018

8 мая для Хорлово всегда особый день. По сложившейся традиции уже много лет все праздничные мероприятия посвящённые Дню Победы проходят у нас в поселении именно 8 мая, чтобы 9 мая жители могли посетить праздничные мероприятия в Воскресенске, встретиться с родственниками, посмотреть парад на Красной площади.

В этот день в Хорлово проходит множество торжественных мероприятий в которых принимают участие подростки и молодёжь. Это и праздничный концерт, и «Вахта памяти», и акция «Георгиевская лента», и факельное шествие, и акция «Бессмертный полк». И везде участвуют молодёжь и подростки из Подростково-молодёжного клуба «Новое поколение», творческие коллективы ДК «Хорлово», «Красный горняк», ЦВР «Досуг», учащиеся наших школ №№ 12 и 14.

Первыми на «Вахту памяти» заступили ребята из военно-патриотического объединения «Высота» (рук. Панфёров Л.А.) Подростково-молодёжного клуба «Новое поколение». Ребята стали в почётном карауле у памятника односельчанам погибшим в годы Великой Отечественной войны.

А в 19.00 у Дома культуры Хорлово гостей ждал вокально -инструментальный ансамбль ДК Хорлово. В это же время начались торжественные мероприятия и в п. Фосфоритном. В о всех поселениях в это же время проходила акция «Георгиевская лента» волонтёры и молодёжь нашего клуба раздала более 1000 георгиевских лент. ( рук. Группы Гурбанова А.В.)

В 20.00 началась концертная программа, подготовленная ДК Хорлово, в которой также участвовали и хореографические коллективы (рук. Тумпарова Н.Ю.) ПМК «Новое поколение». Трогательный и торжественный концерт до глубины души растрогал наших односельчан. С поздравлением к жителям обратился глава городского поселения Хорлово Покровский А.М.

К 21.00  прибыли байкеры из Воскресенского отделения "Ночных волков", которые привезли огонь  зажжённый от вечного огня у памятника в г. Воскресенске и  учащиеся 12 школы возглавили факельное шествие от Дома культуры к памятнику односельчанам.

Огромное количество жителей присоединились к этому шествию, с флагами видов Вооруженных сил России, Знаменем Победы ( рук. Знамённой группы Тимаков С.А.), портретами своих родственников, участников войны , провели акцию «Бессмертный полк».

У памятника прошёл памятный митинг, и памятная литературно-музыкальная композиция, которую подготовили ученики 10 класса МОУ СОШ 12. После митинга жители возложили цветы, почтили память минутой молчания. А в 22.00 небо Хорлово озарил праздничный салют.

Празднование продолжалось до глубокой ночи.

Фоторепортажи с праздника смотрите здесь ( концерт) и здесь (факельное шествие)

Опубликовано в Новое поколение
Среда, 09 мая 2018 11:55

Факельное шествие

Опубликовано в Фотогалерея

7 мая молодёжь и волонтёры Подростково-молодёжного клуба "Новое поколение" провели традиционную ежегодную акцию "Поздравь ветерана."

Наши специалисты Панфёров Л.А. и Гурбанова А.В. вместе с ребятами навестили всех ветеранов проживающих у нас в Хорлово, Фосфоритном, Ёлкино и других поселениях и вручили им подготовленные молодёжью подарки.

Вместе с  ребятами  к поздравлению  ветеранов  присоединились и наши председатели совета ветеранов - Помазкова Н.Г. (п.Фосфоритный) и Мамаева В.А. ( п.Хорлово). В этот день к этой молодёжной акции присоединились и наши предприятия и коммерческие фирмы , работающие на территории г.п. Хорлово. Они также подготовили свои подарки.

Молодёжная акция "Поздравь ветерана" стала уже давно доброй традицией у нас в поселении. Жаль, что с каждым годом ветеранов становиться всё меньше и меньше.

Опубликовано в Новое поколение