Свежая газета

« Май 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Вы находитесь здесь:Галерея»Наше видео»Среда, 08 мая 2019 | Новое Поколение

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 08 мая 2019

В Хорлово состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. Команды МОУ СОШ 12, МОУ СОШ 14 и Хорловской школы интерната боролись за победу на 8 этапах, пролегавших по улицам городского поселения Хорлово.

По традиции главной интригой городской эстафеты является противостояние команд двух самых спортивных команд МОУ СОШ 12 и МОУ СОШ 14 . В противостоянии школьных команд борьба получилась более острой. До последнего этапа на победу претендовали коллективы школ №№ 12 И 14. В результате победителем стала 14-я школа. Все команды были награждены кубками и медалями , которые подготовил инструктор по спорту Подростково-молодёжного клуба «Новое поколение» Тимаков С.А.. Эту эстафету традиционно готовит коллектив школы-интерната совместно с нашим клубом и 12-й школой.

На праздник всегда приходит председатель совета ветеранов Хорлово Мамаева В.А. Она напутствовала молодёжь и дала старт первому этапу.

По сложившейся доброй традиции участники легкоатлетической эстафеты Победы возлагают цветы к памятным местам в п. Хорлово и проводят митинг-реквием посвящённый Дню Победы.

Подростки и молодёжь Хорлово чтит память наших дедов и прадедов.

Опубликовано в Новое поколение

Всё дальше и дальше уходит в историю победный май сорок пятого года. Всё меньше и меньше остаётся в живых ветеранов Великой Отечественной войны. Все меньше и меньше выходит их 9 мая на улицу. И очень важно в канун Дня Победы отметить своим вниманием ветеранов-участников военных событий и тружеников тыла. В эти дни ветераны особенно ждут внимания и участия со стороны окружающих. Их действительно осталось немного. Самым молодым - уже под 90 лет. У всех - большие проблемы со здоровьем, у большинства нет возможности присутствовать на мероприятиях, посвященных 9 мая. Возможно, не у каждого есть те, кто позаботился бы о нем, поздравил с праздником или просто поговорил о жизни. А ведь одинокие престарелые люди нуждаются в нашем внимании, заботе, душевном тепле…

Поэтому, Подростково-молодёжный клуб «Новое поколение» в майские дни 6 и 7 мая проводит традиционную молодёжную волонтерскую акцию «Поздравь ветерана с победой!». Основной целью акции не только поздравление ветеранов, но главное простое человеческое общение с пожилыми людьми, которым этого порой не хватает больше всего.

На территории нашего поселения , проживает 12 ветеранов ВОВ. Ребята активно включились в работу. К этой акции присоединились и сотрудники «Иткола» , они правоприемники нашей фабрики. Заместитель директора Подростково-молодёжного клуба «Новое поколение» Гурбанова А.В. и специалист по работе с молодёжью Панфёров Л.А. вместе с ребятами подготовили подарки и поздравления. Вместе с председателем совета ветеранов п. Фосфоритный Помазковой Н.Г. они посетили всех ветеранов на дому, вручили им подарки, прочитали стихи и пожелали нашим ветеранам всего наилучшего.

Эти встречи остались в сердцах наших ребят и на памятных фотографиях.

Опубликовано в Новое поколение