Свежая газета

« Июнь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 09 июня 2018

Синтез футбола и японской борьбы сумо. В народе просто: сумобол.

Накануне ,празднования 80-летия г.п. Хорлово и г. Воскресенска ,9 июня, на спортивно-игровой площадке Подростково-молодёжного клуба «Новое поколение» вот уже в который раз в Воскресенском районе прошёл 3-й Открытый турнир среди молодёжи Воскресенского района по сумоболу.

За звание сильнейших боролись более 10 команд. Среди игроков, известные в районе лидеры молодёжных движений: сборные команды Воскресенского колледжа,, Молодёжное движение «Местные» представители воскресенских молодёжных учреждений, молодёжь Хорлово, Фосфоритного и другие.

Это только на первый взгляд легко. Но бегать в таком наряде и при этом еще забивать голы под силу только тренированным людям. Необъятные сумоболисты в гигантских костюмах едва поспевают за мячом. Один такой костюм весит 7 килограммов. "Эти костюмы, в них очень сложно бегать. Человек, пробывший в нем 8 минут на поле, сравнивается со спортсменом, пробежавшим 20 километров. А некоторые женщины, вообще, используют их для похудания", - говорит Леонид Панфёров, специалист по работе с молодёжью клуба, Председатель молодёжного парламента нашего района, организатор соревнований.

Сумобол - распространенное занятие и с каждым годом набирает обороты и приобретает поклонников у нас в Воскресенском районе. Правила просты: забить в ворота соперника как можно больше мячей. Однако есть одно отступление от традиционного футбола: прямо на поле можно бороться с противниками. Но только как в японской борьбе сумо. В каждой команде по три игрока. Участников соревнований приветствовали гости турнира : Глава городского поселения Хорлово Покровский Андрей Михайлович и Председатель Совета депутатов нашего поселения Титов Александр Тимофеевич.. Все гости турнира пожелали участникам победы и хорошего настроения. На соревнование приехал со своими подарками и призами Спорткомитет Воскресенского района.

Для всех участников турнира были подготовлены грамоты и призы от Подростково-молодёжного клуба «Новое поколение» и награды от Спорткомитета. Помимо традиционных кубков, медалей и грамот победителям достался и специальный приз спорткомитета – футболки с изображением сумоболиста и надписью «3-й открытый турнир по сумоболу среди молодёжи Воскресенского района».

Игра доставила удовольствие  всем: и участникам и болельщикам. Безусловно, больше всего радости эта игра принесла зрителям, так как наблюдать за участниками, которые сами как мячи прыгают по площадке, разлетаются, падают и беспомощно лежат в ожидании, когда их поднимут, было необычайно весело.

Турнир судил инструктор по спортивно-массовой работе клуба, мастер спорта России – Тимаков Станислав.

В упорной борьбе места распределились:

1 место команда «Легионеры»

2 место – команда п. Фосфоритного

3 место команда г.п. Хорлово

3 место команда Воскресенского колледжа

Организаторы говорят: подобный чемпионат превращается в добрую традицию и конечно же планируется и на следующий год , но уже с участием большего количества команд , в том числе и девушек, которые в этом году высказали сожаление, что организаторы не предусмотрели выступление женских команд.

 

Опубликовано в Новое поколение

6 июня специалист Подростково-молодёжного клуба «Новое поколение» Трухачёва Е.В. провела психолого-педагогическое занятие по изобразительному искусству - "Космический пейзаж" и конкурс рисунков .

Для ребята из летнего игрового лагеря МОУ СОШ 12 были подготовлены две презентации на тему космоса. Они окунулись в атмосферу полета, узнали интересные факты про космонавтов и их полеты, провели викторину на космическую тему, рассмотрели картины художников на тему космоса, а потом им предложили нарисовать космос как они себе его представляют.

В конце ребят наградили подарками и грамотами за лучший рисунок.

Гран при - Ошин Валентин

1 место Стародубов Артемий

2 место Беризина Александра

3 место Булатова Полина

Приз жюри Львова Варвара

Опубликовано в Новое поколение

4 июня в рамках круглого стола «Подросток и закон» с ребятами МБУ Подростково-молодежного клуба прошла встреча-беседа по профориентации с представителями Воскресенского центра занятости о возможности трудоустройства в летний период.

Кроме этого за круглым столом подростки поговорили о поведении в летний период времени, о поведении на воде. Ребятам был продемонстрирован видео материал, в котором они наглядно узнали как себя вести на улице в летний период времени без сопровождения взрослых. Проведен тренинг по ориентации выбора профессии и склонность к работе. На встречу были приглашены работники из Воскресенского центра занятости. Они пригласили ребят на более детальную бесседу по выбору будущей профессии, а так же раздали буклеты и брошюры.

Можно смело сказать, что после этой беседы ребята ушли с большим багажом знаний и ответственностью.

Опубликовано в Новое поколение

Главные новости клуба

  • Кубок по каратэ памяти Героя Советского союза Карпова В.Е среди начинающих.
    Кубок по каратэ памяти Героя Советского союза Карпова В.Е среди начинающих. 17 февраля на базе структурного подразделения СК «Фетр» МБУ ФСО «Центр» ФСЦ «Новое поколение» совместно с Школой боевых искусств под руководством Гизятова А.М. г. Воскресенск, провели традиционный военно-патриотический праздник посвящённый Дню Защитника Отечества памяти Героя Советского Союза Карпова Виктора Ефимиовича. Этот праздник патриотизма и спорта уже на протяжении 12 лет проводит Физкультурно-спортивный центр «Новое поколение» и Спортивная школа боевых искусств.…
    %PM, %17 %706 %2024 %18:%фев K2_IN2 Новое поколение Прочитано 107 раз
  • Рождественские старты "Папа, мама, я - спортивная семья"
    Рождественские старты "Папа, мама, я - спортивная семья" 5 января в СП ФСЦ «Новое поколение» ФСО «Центр» в п. Хорлово прошло открытие спортивного года посвящённого «Году семьи». Родители и дети собрались на спортивный праздник – Рождественская эстафета «Папа, мама , я – спортивная семья» Семейные команды соревновались в весёлых эстафетах и конкурсах. В дартсе, новогоднем баскетболе, наполняли мешок счастья и многое другое. За победу сражались 6 команд. В…
    %PM, %07 %791 %2024 %21:%янв K2_IN2 Новое поколение Прочитано 162 раз
  • "Мистер сила" Открытый кубок г.о. Воскресенск прошёл в ФСЦ "Новое поколение"
    "Мистер сила" Открытый кубок г.о. Воскресенск прошёл в  ФСЦ "Новое поколение" 14 октября в МБУ "ФСО" Центр " СП "Новое поколение " прошли ежегодные соревнования по силовым видам спорта "Мистер сила " В нём приняли участие около 50 спортсменов из 5 городских округов. Соревнования открыл начальник управления по физической культуре, спорту и работе с молодёжью Администрации городского округа Воскресенск Чупаков Валерий Евгеньевич. И заместитель директора по общим вопросам ФСО "Центр" Пирожников…
    %PM, %04 %791 %2023 %20:%нояб K2_IN2 Новое поколение Прочитано 313 раз

Другие молодежные новости

  • "Выбор людей: Вместе навсегда!"
    "Выбор людей: Вместе навсегда!" Большая делегация от Воскресенска приняла участие в митинге по итогам референдумов о присоединении ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей, который прошел в Москве. Митинг-концерт "Выбор людей: Вместе навсегда!" на Красной площади собрал более 100 тысяч человек.Сотрудники спортивных и молодежных учреждений не остались в стороне и во главе с начальником управления по физической культуре, спорту и работе с молодёжью Валерием Евгеньевичем…
    %PM, %03 %839 %2022 %22:%окт K2_IN2 Воскресенск Прочитано 732 раз
  • Воскресенская верста-2022
    Воскресенская верста-2022 Легкоатлетический пробег состоялся сегодня на благоустроенной набережной в микрорайоне Новлянский.Глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения "Единая Россия" Артур Болотников подчеркнул значимость события: "Соревнования посвящены Всероссийскому дню бега и проходят ежегодно, уже 7 лет подряд, для пропаганды здорового образа жизни и привлечения жителей округа к регулярным занятиям физической культурой".В забеге участвуют воскресенцы совершенно разного возраста. Кто-то приходит с друзьями, а…
    %AM, %18 %332 %2022 %09:%сен K2_IN2 Воскресенск Прочитано 757 раз