Свежая газета

« Май 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Вы находитесь здесь:Направления работы»Суббота, 05 мая 2018 | Новое Поколение

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 05 мая 2018

В рамках празднования Дня Победы 5 мая на спортивно-игровой площадке Подростково-молодёжного клуба «Новое поколение» состоялись соревнования по пионерболу.

Этот турнир проводил учитель физкультуры МОУ СОШ 14 п. Фосфоритный Катаев С.Ю. , совместно с инструктором по физической культуре нашего клуба Тимаковым С.А. В гости к ребятам , которые приехали со всего района, пришёл и глава городского поселения Хорлово Покровский А.М. и депутат нашего поселения – Левенок А.А..

В соревнованиях приняли участие более 10 команд : команды 14,12,2,11,13,4,25,24,5,7 школ . Судьями были учителя физической культуры .

Состязания были не легкими, многие игры проходили в напряженной борьбе, было заметно желание ребят добиться максимального результата и, конечно же, победить. Ведь каждая победа в таком турнире даёт большой соревновательный опыт.

Победу одержала команда 14 школы.. Их удары были меткими и четкими, и каждый бросок вызывал восторг среди болельщиков. 2-е место у команды 11 школы, 3-е место у 2-й школы. Совсем немного до призов не хватило 4-й школе – у них специальный приз – за волю к победе.

Первенство по пионерболу показало, что подобные соревнования набирают популярность среди подростков и с каждым годом всё больше и больше команд приезжают на соревнования.

Поздравляем победителей и надеемся, что в следующем году турнир соберёт ещё больше ребят.

Фотоотчёт о турнире сотрите здесь

 

Опубликовано в Новое поколение
Суббота, 05 мая 2018 13:11

Пионербол 5 мая 2018

Опубликовано в Фотогалерея

4 мая в Хорлово прошла традиционная легкоатлетическая эстафета Победы , посвящённая 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

День выдался солнечным. На школьном дворе МОУ СОШ 12 собралось более 100 человек, чтобы принять участие в забеге и поболеть за своих товарищей. Среди них были учащиеся школ городского поселения Хорлово, а также гости и ветераны Хорлово.

Спортивный праздник начался с парада команд. С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Председатель совета ветеранов г.п. Хорлово Мамаева В.А.  По традиции учащиеся возложили цветы к памятнику молодогвардейцам и могиле Героя Советского союза Карпова В.Е.

Трасса была разделена на 8 этапов, ее общая протяженность составила около 3 километров. В составе каждой команды участвовало восемь человек: 4 мальчика и 4 девочки. Девочки бегали по нечетным, а мальчики - по четным этапам. Каждый  этап контролировали ответственные судьи.

Среди учащихся школ первыми к финишу пришли ученики команды МОУ СОШ №14 п. Фосфоритный, а команды МОУ СОШ 12 заняли вторые и третьи места. Команда Хорловоской школы интерната заняла 4 место и получила диплом «За волю к победе»

Победители получили призы, кубки от Подростково-молодёжного клуба «Новое поколение» и Грамоты Главы городского поселения Хорлово. Но главным в этот день был отнюдь не высокий результат. Куда важнее для бегунов было пробежать всю дистанцию в честь тех, кто не щадил жизни за Победу, во имя светлого будущего.

Опубликовано в Новое поколение