Свежая газета

« Декабрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Вы находитесь здесь:Наши проекты»Вторник, 11 декабря 2018 | Новое Поколение

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 11 декабря 2018

Вторник, 11 декабря 2018 22:22

"Мы - граждане России"

Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.

11 декабря, накануне Дня Конституции России, Подростково-молодёжный клуб «Новое поколение» провёл традиционную акцию «Я гражданин России».

На церемонии вручения паспортов присутствовали юные граждане России, жители п.п. Хорлово и Фосфоритного, Председатель совета депутатов нашего поселения Титов А.Т. и председатели советов ветеранов Хорлово и Фосфоритного Мамаева В.А. и Помазкова Н.Г.

Председатель совета депутатов Титов А.Т. поздравил ребят с получением паспорта. Он отметил, что получение паспорта — это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, пожелал бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, хорошо учиться, получить образование и трудиться на благо своей Родины.

Со словами поздравлений обратились к ребятам и председатели наших ветеранских организаций. « Всё дальше от нас Великая Отечественная война, которая для наших дедов и прадедов была настоящей, а не вычитанной в книжках или увиденной на экране. Она была частью их молодости и зрелости, самой пронзительной частью. Ветераны Великой Отечественной — это живая история страны. Ещё можно посмотреть им в глаза, которые видели «ту войну». Пожать им руки, ковавшие победу. Услышать их голоса. Их можно ещё обнять — наших ветеранов! И мы верим в то, что вы, ребята, тоже будете достойными гражданами нашей страны».

Специально для этого события специалист по работе с молодёжью Панфёров Л.А. разработал сценарий с концертными номерами, видеороликами и показательными выступлениями ребят из военно-патриотического объединения «Высота», а также наш клуб подготовил для ребят памятные сувениры и подарки.

Организаторы благодарят МОУ СОШ 12, в стенах которой, и проходило это мероприятие.

А нам остаётся лишь добавить, что в этом году более 40 ребят нашего поселения  получили свои первые в жизни паспорта и стали юными гражданами России.

 

Опубликовано в Новое поколение