Свежая газета

« Февраль 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      
Вы находитесь здесь:Новости»Хорлово»Среда, 20 февраля 2019 | Новое Поколение

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 20 февраля 2019

20 февраля специалист по работе с молодёжью Трухачёва Е.В. и волонтёры, которые участвуют в социальных проектах Подростково-молодёжного клуба «Новое поколение» пришли в гости к ребятам , из социально-реабилитационного центра, что у нас в Хорлово с целью поддержки детей , находящихся в трудной жизненной ситуации, участники волонтёрского объединения провели сказочно-развлекательную игровую программу «Волшебное страна троллей».

Подобные мероприятия стали традицией, добровольцы навещают своих маленьких друзей с новой, всё более интересной и позитивной программой.

В этот день участники объединения порадовали детишек своими светлыми эмоциями, забавными, в меру активными играми и просто своей добротой. Все дети с радостью участвовали в развлечениях, улыбались, были открыты и дружелюбны по отношению к волонтёрам.

Праздник был наполнен атмосферой доброты, позитива и особой надежды в лучшее, а в конце всем детишкам были подарены настоящие осязаемые улыбки в виде сладких сувениров, которые для них подготовила администрация реабилитационного центра.

Дети долгое время не отпускали волонтёров из своих крепких объятий. В адрес участников объединения звучали многочисленные слова благодарности. Под тяжестью непростых жизненных ситуаций взрослые и дети перестают верить в лучшее, в такие моменты они особенно нуждаются в поддержке.

Волонтеры объединения из Подростково-молодёжного клуба «Новое поколение» стараются помочь людям, показывая, что в жизни есть радость, доброта и частичка сказки. Вместе мы сможем сделать мир лучше, наполнить его любовью и детским смехом!

Опубликовано в Новое поколение

Одно из важнейших событий зимы — массовые лыжные гонки.

«Лыжня Хорлово» уже на протяжении десятилетия объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта.

Мы ждали этого праздника два долгих месяца. Привычная русская зима- капризная и непредсказуемая, то мороз, то снегопад, то солнце и оттепель… Но 20 февраля погода была как на заказ.

Каждый раз «Лыжня Хорлово» становится значительным событием в спортивной жизни нашего поселения. Желающих выйти на старт всегда много. Кто- то на этих соревнованиях ставит рекорды, для кого- то это событие праздник или лыжная прогулка. Ну, а самыми большими рекордами этой гонки являются улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающих финишную черту. И самая высокая награда – вера в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!

По традиции «Лыжня Хорлово» завершает зимнюю спартакиаду учащихся МОУ СОШ 12. В этом году как никогда много было учащихся всех возрастов и классов. В массовых забегах приняли участие все классы вместе с классными руководителями. Конечно, это несомненная заслуга учителей физической культуры 12-й школы Слепнёва А.А. и Шелобановой О.В., инструктора по спортивно-массовой работе нашего Подростково-молодёжного клуба «Новое поколение», мастера спорта Тимакова С.А. , которые и подготовили эти массовые соревнования.

 Все победители получили медали, кубки и грамоты от Подростково-молодёжного клуба «Новое поколение», а все участники получили сувениры от спонсора - Ширяева Филиппа Владимировича, генерального директора Торгового Дома «Филькина Грамота». Несмотря на такое шуточное название, это серьёзная фирма, которая в конце февраля открывает свои производственные цеха у нас на фабрике и намерена активно поддерживать социальные молодёжные программы в Хорлово.

Будем надеяться, что мы ещё не раз в ближайшее время услышим о хороших и нужных делах Филиппа Владимировича, об открытии производственных площадей на фабрике и создании дополнительных рабочих мест у нас в посёлке.

Так что нам остаётся поздравить всех участников лыжни с хорошим настроением и пожелать ребятам приятных каникул.

Опубликовано в Новое поколение