Свежая газета

« Май 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Вы находитесь здесь:Новости»Подмосковье»Четверг, 09 мая 2019 | Новое Поколение

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 09 мая 2019

День Победы - большой праздник для каждого жителя нашей страны. Практически в каждой семье сегодня вспоминают близких, погибших в военное время и чествуют ветеранов, прошедших войну и завоевавших победу. В этот день проходят концерты и различные памятные мероприятия.

Одним из таких мероприятий является мотоавтопробег "Мы помним". Колонна участников мотоклуба "DESPERADO", автолюбители города, а также военно-патриотическое объединение "Высота" Подростково-молодёжного клуба «Новое поколение» г.п. Хорлово совершили объезд по местам боевой славы.

Маршрут пролегал через населённые пункты Воскресенского района: с. Воскресенское, г.п.Хорлово и Лопатинский рудник. Участники пробега почтили память павших минутой молчания, у памятников был выставлен почётный караул и возложены цветы. В завершении мероприятия мотоклубом "DESPERADO" была организована полевая кухня для участников мотоавтопробега.

Одним из инициаторов и организатором автопробега является специалист по работе с молодёжью Подростково-молодёжного клуба «Новое поколение» Панфёров Л.А., который активно вовлекает молодёжь и подростков в военно-патриотическую работу и проводи большое количество мероприятий по этой тематике.

Опубликовано в Новое поколение

8 мая для Хорлово всегда особый день. По сложившейся традиции уже много лет все праздничные мероприятия посвящённые Дню Победы проходят у нас в поселении именно 8 мая, чтобы 9 мая жители могли посетить праздничные мероприятия в Воскресенске, встретиться с родственниками, посмотреть парад на Красной площади.

В этот день в Хорлово проходит множество торжественных мероприятий в которых принимают участие подростки и молодёжь. Это и праздничный концерт, и «Вахта памяти», и акция «Георгиевская лента», и факельное шествие, и акция «Бессмертный полк». И везде участвуют молодёжь и подростки  из Подростково-молодёжного клуба «Новое поколение», творческие коллективы ДК «Хорлово», «Красный горняк», ЦВР «Досуг», учащиеся наших школ №№ 12 и 14.

Первыми на «Вахту памяти» заступили ребята из военно-патриотического объединения «Высота» (рук. Панфёров Л.А.) Подростково-молодёжного клуба «Новое поколение». Ребята стали в почётном карауле у памятника односельчанам погибшим в годы Великой Отечественной войны.

А в 19.45 у Дома культуры Хорлово жителей и гостей ждал театрализованный концерт, подготовленный творческими коллективами ДК «Хорлово» . В это же время начались торжественные мероприятия и в п. Фосфоритном. В о всех поселениях в это же время проходила акция «Георгиевская лента» волонтёры и молодёжь нашего клуба раздала более 800 георгиевских лент. Трогательный и торжественный концерт до глубины души растрогал наших односельчан.

С поздравлением к жителям обратился глава городского поселения Хорлово Покровский А.М. и генеральный директор Торгового Дома «Филькина грамота » Ширяев Ф.В.

И хоть в этот вечер периодически шёл сильный дождь – это ничуть не испугало наших односельчан и все мероприятия назначенные на этот вечер прошли при огромной поддержке жителей.

К 21.00 прибыли байкеры из Воскресенского отделения "Ночных волков", которые привезли огонь , зажжённый от вечного огня у памятника в г. Воскресенске и учащиеся 12 школы возглавили факельное шествие от Дома культуры к памятнику односельчанам. Огромное количество жителей присоединились к этому шествию, с флагами видов Вооруженных сил России, Знаменем Победы ( рук. Знамённой группы Тимаков С.А.), портретами своих родственников, участников войны , провели акцию «Бессмертный полк».

У памятника прошёл памятный митинг, и памятная литературно-музыкальная композиция, которую подготовили ученики МОУ СОШ 12. После митинга жители возложили цветы, почтили память минутой молчания. А в 22.00 небо Хорлово озарил праздничный салют.

Празднование продолжалось до глубокой ночи.

Опубликовано в Новое поколение