8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Вы находитесь здесь:Новости»Воскресенск»Турнир по хоккею на кубок Валерия Каменского завершился в Воскресенске
Суббота, 23 апреля 2016 00:19

Турнир по хоккею на кубок Валерия Каменского завершился в Воскресенске

Торжественное закрытие турнира по хоккею на кубок олимпийского чемпиона Валерия Каменского состоялось в Ледовом дворце «Подмосковье» в Воскресенске, в турнире принимали участие шесть команд.

Валерий Каменский – советский и российский хоккеист, олимпийский чемпион, обладатель кубка Стэнли и трехкратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта СССР. Кубок Валерия Каменского проводится с 2012 года. В 2015 году победителем турнира стала команда из Воскресенска.

«Завершился прекрасный детский турнир, в котором приняли участие шесть команд 2006 года рождения: «Кристалл», «Амур», «Атлант», «Химик», «Олимпиец», «Заречье». К сожалению, в этом году «Химик» занял лишь пятое место. Одно поражение на групповом этапе не позволило им пройти в полуфиналы.

Победителем турнира стала команда «Кристалл», обыгравшая в финальном матче «Амур» со счетом 3:1. В матче за третье место встретились «Атлант» и «Олимпиец». «Атланты» оказались сильнее – 3:1. Валерий Каменский совместно с почетными гостями вручил кубки и личные награды юным хоккеистам. Лучшим вратарем турнира стал Ярослав Кузьменко из команды «Кристалл» (Электросталь), лучшим защитником признали Анну Свиридову из команды «Химик» (Воскресенск), лучшим нападающим назвали Матвея Яшина из команды «Атлант» (Мытищи), а лучшим бомбардиром стал Никита Попов из команды «Олимпиец» (Балашиха).

«Такие соревнования необходимо проводить чаще. Это полезно для хоккеистов, и это интересно зрителям. Сегодня на финальной игре был практически полный зал. У нас, честно говоря, на мастеров так не ходят, как пришли болеть за детей», – отметил олимпийский чемпион по хоккею Александр Черных.