Свежая газета

« Август 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 25 августа 2018

Суббота, 25 августа 2018 21:24

Принять участие может каждый

Сентябрьская акция «Наш лес. Посади свое дерево» пройдёт в Московской области в шестой раз. На 89 лесных площадках и 1316 участках в муниципалитетах планируется посадить около 1,5 миллионов деревьев. Центральной площадкой акции 2018 г. выбран Томилинский лесопарк.

На территории площадью 17,1 гектара планируется высадить более 60 тысяч сосен и лиственниц. Во всех участковых лесничествах региона сейчас идёт активная подготовка к важному экологическому мероприятию. ГАУ МО «Центрлесхоз» обеспечит всех участников акции посадочным материалом – сеянцами сосны обыкновенной, лиственницы сибирской и ели европейской.

На землях государственного лесного фонда в Подмосковье планируется посадить почти 953,4 молодых деревьев, в том числе около 907 тыс. сосен, 45 тыс. лиственниц и 1,4 тыс. лиственниц. С 2013 года в общей сложности высажено 7 млн деревьев на площади свыше трёх тысяч гектаров. И если раньше акция была направлена на борьбу с короедом, то сейчас внимание сосредоточено на восстановлении леса там, где образовались поляны после санитарной рубки, а также на озеленении подмосковных населённых пунктов.

По материалам сайта администрации Воскресенского района

 

Опубликовано в Подмосковье

Самое модное, популярное и приносящее очень много радости детишкам любого возраста «Поролоновое шоу» провели специалисты по работе с молодёжью Подростково-молодёжного клуба «Новое поколение» Трухачёва Екатерина и Леонид Панфёров а помогала им наш замечательный волонтёр и помощница Наталья Ерофеева Праздничное шоу прошло на Аллее Горняков п. Фосфоритный! И было посвящено Дню рождения п. Фосфоритный.Фосфоритному 25 августа исполнилось 95 лет!

- Поролоновое шоу , что это такое? Что делали ребята на празднике? Ведущие привезли с собой много-много ярких кубов из разноцветного поролона и вместе с детьми отправились в Страну Поролонию. Яркие фигурки разного размера и цвета, из которых ребята строили пирамидки, замки, фигуры, прятались и закапывались в самых недрах цветной горки, устраивали мягкие бои без правил! Родители также не удержались и вместе с детьми отправились в поролоновое приключение, ведь в их детстве таких развлечений не было!

Всем было интересно! Да, это оооочень увлекательно! Кубики мягкие и приятные на ощупь, играть с ними - одно удовольствие. Так что, ребята, всех возрастов приняли участие в этом шоу - от 2 до 14 лет – и даже взрослые не остались я в стороне . Оно стало гвоздем  праздника и точно запомнится всем ребятам и их родителям. Поролон - отличный выбор для тех, кто хочет провести время активно, весело и креативно.

Он объединяет в себе сразу два занятия, которые дети любят больше всего - строить и рушить!

Опубликовано в Новое поколение