Свежая газета

« Июнь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 09 июня 2018

Синтез футбола и японской борьбы сумо. В народе просто: сумобол.

Накануне ,празднования 80-летия г.п. Хорлово и г. Воскресенска ,9 июня, на спортивно-игровой площадке Подростково-молодёжного клуба «Новое поколение» вот уже в который раз в Воскресенском районе прошёл 3-й Открытый турнир среди молодёжи Воскресенского района по сумоболу.

За звание сильнейших боролись более 10 команд. Среди игроков, известные в районе лидеры молодёжных движений: сборные команды Воскресенского колледжа,, Молодёжное движение «Местные» представители воскресенских молодёжных учреждений, молодёжь Хорлово, Фосфоритного и другие.

Это только на первый взгляд легко. Но бегать в таком наряде и при этом еще забивать голы под силу только тренированным людям. Необъятные сумоболисты в гигантских костюмах едва поспевают за мячом. Один такой костюм весит 7 килограммов. "Эти костюмы, в них очень сложно бегать. Человек, пробывший в нем 8 минут на поле, сравнивается со спортсменом, пробежавшим 20 километров. А некоторые женщины, вообще, используют их для похудания", - говорит Леонид Панфёров, специалист по работе с молодёжью клуба, Председатель молодёжного парламента нашего района, организатор соревнований.

Сумобол - распространенное занятие и с каждым годом набирает обороты и приобретает поклонников у нас в Воскресенском районе. Правила просты: забить в ворота соперника как можно больше мячей. Однако есть одно отступление от традиционного футбола: прямо на поле можно бороться с противниками. Но только как в японской борьбе сумо. В каждой команде по три игрока. Участников соревнований приветствовали гости турнира : Глава городского поселения Хорлово Покровский Андрей Михайлович и Председатель Совета депутатов нашего поселения Титов Александр Тимофеевич.. Все гости турнира пожелали участникам победы и хорошего настроения. На соревнование приехал со своими подарками и призами Спорткомитет Воскресенского района.

Для всех участников турнира были подготовлены грамоты и призы от Подростково-молодёжного клуба «Новое поколение» и награды от Спорткомитета. Помимо традиционных кубков, медалей и грамот победителям достался и специальный приз спорткомитета – футболки с изображением сумоболиста и надписью «3-й открытый турнир по сумоболу среди молодёжи Воскресенского района».

Игра доставила удовольствие  всем: и участникам и болельщикам. Безусловно, больше всего радости эта игра принесла зрителям, так как наблюдать за участниками, которые сами как мячи прыгают по площадке, разлетаются, падают и беспомощно лежат в ожидании, когда их поднимут, было необычайно весело.

Турнир судил инструктор по спортивно-массовой работе клуба, мастер спорта России – Тимаков Станислав.

В упорной борьбе места распределились:

1 место команда «Легионеры»

2 место – команда п. Фосфоритного

3 место команда г.п. Хорлово

3 место команда Воскресенского колледжа

Организаторы говорят: подобный чемпионат превращается в добрую традицию и конечно же планируется и на следующий год , но уже с участием большего количества команд , в том числе и девушек, которые в этом году высказали сожаление, что организаторы не предусмотрели выступление женских команд.

 

Опубликовано в Новое поколение

6 июня специалист Подростково-молодёжного клуба «Новое поколение» Трухачёва Е.В. провела психолого-педагогическое занятие по изобразительному искусству - "Космический пейзаж" и конкурс рисунков .

Для ребята из летнего игрового лагеря МОУ СОШ 12 были подготовлены две презентации на тему космоса. Они окунулись в атмосферу полета, узнали интересные факты про космонавтов и их полеты, провели викторину на космическую тему, рассмотрели картины художников на тему космоса, а потом им предложили нарисовать космос как они себе его представляют.

В конце ребят наградили подарками и грамотами за лучший рисунок.

Гран при - Ошин Валентин

1 место Стародубов Артемий

2 место Беризина Александра

3 место Булатова Полина

Приз жюри Львова Варвара

Опубликовано в Новое поколение

4 июня в рамках круглого стола «Подросток и закон» с ребятами МБУ Подростково-молодежного клуба прошла встреча-беседа по профориентации с представителями Воскресенского центра занятости о возможности трудоустройства в летний период.

Кроме этого за круглым столом подростки поговорили о поведении в летний период времени, о поведении на воде. Ребятам был продемонстрирован видео материал, в котором они наглядно узнали как себя вести на улице в летний период времени без сопровождения взрослых. Проведен тренинг по ориентации выбора профессии и склонность к работе. На встречу были приглашены работники из Воскресенского центра занятости. Они пригласили ребят на более детальную бесседу по выбору будущей профессии, а так же раздали буклеты и брошюры.

Можно смело сказать, что после этой беседы ребята ушли с большим багажом знаний и ответственностью.

Опубликовано в Новое поколение