Свежая газета

« Март 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 02 марта 2019

2 марта проходил традиционный областной военно-патриотический конкурс «Девушки в погонах»

Конкурс традиционно проводит «Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания» Министерства образования Московской области.

И если наши мальчишки всегда принимают участия в подобных патриотических мероприятиях и соревнованиях, то наши девочки впервые в этом году принимали участие в таком большом патриотическом форме. Все они воспитанницы военно-патриотического объединения «Высота» при Подростково-молодёжном клубе «Новое поколение» и в основном учащиеся нашей хорловской школы № 12.

Это первый опыт участия в подобном соревновании и потому мы пока не заняли призовых мест. Тем более ,что команд было очень много со всей Московской области – более 32.

Соревнования шли по различной военно- прикладной тематике: сборка и разборка автомата, строевой смотр, стрельба и т.д. Кроме этого были и творческие конкурсы – визитная карточка, кулинарный, и другие. Подготовил команду к участию руководитель патриотического объединения , специалист по работе с молодёжью Панфёров Л.А.

Мы рады, что в «нашем полку прибыло», так как в военно-патриотическое объединение стало всё больше и больше приходить заниматься девочек. Так случилось, что команда девушек из Хорлово была единственной, кто представлял Воскресенский район на этих областных состязаниях.

Победу в этом областном состязании одержали девушки из Нарофоминска.

Но зато у наших девчонок появился первый опыт. Так что поздравляем их с первым боевым крещением.

Опубликовано в Новое поколение
Суббота, 02 марта 2019 18:16

Чествовали лучших

2 марта в Подростково-молодёжном клубе «Новое поколение» чествовали творческие коллективы нашего клуба.

Мероприятие было подготовлено заместителем директора Гурбановой А.В. и представителем родительского комитета Бабковой Д.

Накануне празднования 8 марта всем ребятам от Главы городского поселения Хорлово вручены дипломы, за высокие результаты, показанные на фестивале «Да – мечте 2018».

Кроме этого наш хореографический коллектив ждал ещё и сюрприз - большой подарок от Генерального директора Торгового Дома Ширяева Филиппа Владимировича. Он по просьбе родительского комитета подарил покрытие для танцевального зала для хореографического коллектива. А всем ребятам были подарены небольшие памятные сувениры.

Родители вместе с педагогом Сисиной К.С. обсудили планы на будущее, и решили, что в конце весны и начале лета обязательно примут участие в нескольких хореографических конкурсах в г. Москве.

 

Опубликовано в Новое поколение