Свежая газета

« Ноябрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 16 ноября 2019

16 ноября в нашем поселении Хорлово состоялось одно из самых ярких событий года –церемония закрытия и награждение победителей и лауреатов уникального фестиваля молодёжного творчества «Да мечте 2019».

Уже 10-й год проходит это замечательное событие, организованное Подростково-молодёжным клубом «Новое поколение» и Культурно-просветительно спортивным центром «Родник» г. п. Хорлово. Учредителями фестиваля как всегда выступили Администрация нашего поселения и Комитет по физической культуре, спорту и работе с молодёжью Воскресенского района.

Одно из самых красивых и ярких событий было поделено на 11 номинаций и жанров в которых молодёжь показала своё творческое мастерство не только из нашего, Воскресенского района, но и ребята из Коломны, Луховиц, Шатуры, Егорьвска, Раменска, где для всех возрастов была возможность представить на суд зрителей и жюри свои работы в области хореографии и вокала, живописи и декоративно прикладного искусства, устном и театральном творчестве, цирковом искусстве, фото и многих других жанрах.

На церемонию закрытия и награждения фестиваля пришли не только зрители, но и наши дорогие и почётные гости, без которых этот фестиваль 10 лет назад, не смог бы состоятся: это Ламбакахр М.Е., Покровский А.М. Титов А.Т. Сухарь О.В. Дорошкевич И.А.

Церемонию закрытия фестиваля начали замечательным музыкально-театрализованным шоу, которое подготовили работники Дома культуры Хорлово и специалисты Подростково-молодёжного клуба «Новое поколение». Яркие идеи задуманные Ильёй Ермишиным и Тумпаровой Натальей заставили зрителей и гостей фестиваля затаить дыхание и сопереживать удивительному таинству , волшебству, которое проходило на сцене Дома культуры «Красный горняк».

Сам фестиваль длился 3 недели и проходил на различных площадках нашего поселения. И то, что он, был таким добрым и ярким, конечно же, заслуга всех работников наших учреждений культуры из ДК Хорлово, «Красного горняка» , Ёлкино и Подростково-молодёжного клуба «Новое поколение». Свой вклад в организацию и проведение фестиваля внёс Комитет по физической культуре спорту и работе с молодёжью Воскресенского района. Они подготовили не только замечательные призы и награды участникам фестиваля, но и скоординировали членов Молодёжного парламента, который активно участвовал в проведении фестиваля и в качестве жюри, и проводили церемонию награждения победителей.

Огромная благодарность оргкомитета фестиваля прозвучала и в адрес наших социальных партнёров, которые поддержали фестиваль и участников призами и подарками: так от нашего социального партнёра «Воскресенская типография» и её директора Филиппа Ширяева абсолютно всем участникам были вручены памятные сувениры, а директор рекламного агентства «Воскресенск - реклама» Чуваткина Татьяна вручила подарки самым юным участникам и денежный сертификат Театру моды из Белоозёрска. Конечно же не осталось в стороне и наше самое главное, градообразующее предприятие – знаменитые на весь мир «Воскресенские минеральные удобрения» , представитель химкомбината и депутат нашего районного совета Иванов А.Ю. вручил участникам и подарки, и денежные сертификаты. Социальное партнёрство и поддержка молодёжного творчества предприятиями города стало доброй традицией.

А нам остаётся только сказать всем спасибо за работу, за ответственное отношение к делу, за душевность и теплоту. Особенно это относится к неизменному за многие годы секретарю фестиваля Гурбановой А.В.,  работа которой всегда незаметна, но без этой "черновой" работы, просто ничего бы не состоялось.

Завершился  удивительный праздник восхитительным гала-концертом победителей фестиваля "Да мечте". Это действительно замечательное событие для всех жителей Хорлово, Фосфоритного, Ёлкино и творческих коллективов Юго-востока Московской области, подарившее всем хорошее настроение и море положительных эмоций и воспоминаний.

Фотографии с церемонии награждения и гала-концерта можете посмотреть в нашей фотогалерее. Фото награждения.  Фото гала-концерта.

Опубликовано в Новое поколение