Свежая газета

« Апрель 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 26 апреля 2019

Пятница, 26 апреля 2019 23:15

«Сердце есть у каждого»

25 апреля итоги Недели добра подвели в Подмосковье. В эти дни различные учреждения и организации проводят социально значимые благотворительные мероприятия: семинары, форумы, экологические акции, субботники. Кроме того, организуется сбор средств и вещей для малоимущих граждан, ветеранов, интернатов, приютов, оказывается адресная помощь пожилым и одиноким людям.

Воскресенский район не остался в стороне. В рамках акции «Неделя добра» прошло 46 мероприятий, в которых приняли участие более 2500 человек. Организаторами мероприятий выступили сотрудники различных культурных, спортивных организаций, представители волонтерских, молодежных и общественных движений и учреждений, члены Молодежного парламент при совете депутатов Воскресенского района.

За активное участие в акции Воскресенский район был отмечен благодарственным письмом от Министра правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирины Плещевой.

А 26 апреля итоги подводили у нас в Воскресенском районе. В ДК «Ашитково» прошёл ежегодный фестиваль волонтёрского движения «Сердце есть у каждого» на котором лучшие волонтёры были награждены дипломами и кубками за вклад в волонтёрское движение в Воскресенском районе. Организаторы фестиваля Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Воскресенского района и МАУ «Центр культуры, спорта и работы с молодёжью «Радость» сельского поселения Ашитково. Участников фестиваля приветствовал Глава Воскресенского района Сухарь О.В.

Молодёжь Хорлово на этом молодёжном форуме представляли специалисты по работе с молодёжью Подростково-молодёжного клуба «Новое поколение» Панфёров Л.А., лидер молодёжного движения «MOD» и донорского движения и Трухачёва Е.В. – руководитель волонтёрского объединения нашего молодёжного клуба. Они приехали не одни, а вместе с ребятами, чтобы достойно представить Хорлово и рассказать всем, о нашем вкладе в проведение «Весенней недели добра».

Молодёжи Хорлово было что рассказать: проведено более 10 различных мероприятий, встречи с интересными людьми, экологические и трудовые акции и многое другое. За активное участие и работу наши волонтёры были награждены благодарственным дипломом Главы Воскресенского района и кубком «Сердце есть у каждого».

Молодёжь Хорлово всегда достойно представляет наше поселение на районных, областных и Всероссийских молодёжных форумах. Спасибо нашим ребятам за их добросовестный труд и доброе сердце.

Опубликовано в Новое поколение