Свежая газета

« Июнь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 04 июня 2021

4 июня в летнем лагере «Алые паруса», который работает при школе «Наши традиции» в п. Фосфоритный специалисты и волонтёры из Подростково-молодёжного клуба «Новое поколение» подготовили спортивно-игровую познавательную программу «Герои малой Родины» для ребят из летнего лагеря.

По приглашению, специалиста по работе с молодёжью, нашего клуба  Панфёрова Л.А.в этот день к ребятам в гости приехали Казаки Воскресенского Хуторского Казачьего Общества. Они не только рассказали о героях прошедшей войны, о героях-земляках, героях малой Родины, которые защищали своё Отечество с оружием в руках, но и привезли с собой большую выставку. На выставке были представлены :

- экспонаты стрелкового оружия времён ВОВ;

-холодное оружие, изготовленное в разные годы, начиная от 1801 г.;

-раритетные/архивные/личные вещи бойцов времён ВОВ, найденные во время поисковых экспедиций на юге России.

Ребята также имели возможность показать свои навыки, посоревноваться в умении владеть различными видами оружия, почувствовать себя в роли бойца.

Руководитель военно-патриотического объединения «Высота» Подростково-молодёжного клуба «Новое поколение» Панфёров Л.А. и волонтёры из этого объединения подготовили для ребят на летний период несколько мероприятий военно-патриотической направленности. Это первое из этой программы.

Впереди ребят ждут ещё разные соревнования, квесты по истории нашей Родины, военные эстафеты и многое другое.

#Мырядом #ВолонтерыПодмосковья #МыВместе #МолодёжьМО

 

Опубликовано в Новое поколение