Свежая газета

« Март 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 05 марта 2020

Конкурс «Молодежная инициатива» - это возможность для молодых людей донести свои идеи и инициативы до органов местного самоуправления, рассказать всем, какой они видят жизнь в нашем поселении и что необходимо сделать, чтобы она стала комфортней и интересней.

5 марта в Хорлово в Подростково-молодёжном клубе «Новое поколение» прошёл круглый стол «Конкурс молодёжных инициатив». В клуб к ребятам нашего поселения пришло очень много гостей, чтобы выслушать их, и главное услышать, чем живут и о чём мечтает молодёжь Хорлово.

Среди участников круглого стола были Матвиенко С.В. –Директор МКУ Управления территорий г.о. Воскресенск, Кузнецова О.А. – начальник территориального отдела п. Хорлово, Башмаков В.И. – депутат г.о. Воскресенск, начальник отдела по работе с молодёжью Управления по физической культуре, спорту и работе с молодёжью г.о. Воскресенск – Богданова А.М., Председатель молодёжного парламента – Колесников Дмитрий.

Модератор круглого стола – Покровский А.М. открыл конкурсные слушания коротким вступительным словом и предоставил возможность ребятам высказать свои идеи и предложения. Первый участник – Забавнова Екатерина рассказала о нашем парке, о том, каким его видит молодёжь, и что необходимо сделать, чтобы наш парк вновь стал интересным местом отдыха для всех. Круподёра Виктория – инициировала программу по реконструкции заброшенного здания бывшего детского сада, в котором необходимо разместить досуговые молодёжные объекты и площадки. А Яковлева Зарина обратила внимание участников круглого стола на продолжение реализации проекта, начатого ещё два года назад – молодёжном сквере, где выпускники МОУ СОШ 12 высадили каштаны. Очень бы хотелось, чтобы благоустройство сквера продолжилось и там появились лавочки, фонари и световые инсталляции.

Особенную благодарность молодёжь и организаторы высказали – заведующей библиотеки № 1 п. Хорлово – Морозрврй Т.Н. , которая вместе с сотрудниками организовала замечательную тематическую книжную выставку посвящённую проблемам бережного отношения к окружающей среде и родной природе. А также особая благодарность – Забавновой Е.Г. – нашему замечательному краеведу и историку, которая очень интересно и эмоционально рассказала об истории парка в Хорлово, о том как он создавался, каким он был и призвала молодёжь Хорлово любить и уважать историю своего родного края. А главное беречь, то наследие, что досталось нам от наших бабушек и дедушек.

Все приглашённые гости приняли активное участие в обсуждении инициативы молодёжи Хорлово и заверили, что очень серьёзно отнесутся к этим вопросам. Так Матвиенко С.В. в своём выступлении заверил, что местные органы самоуправления услышали молодёжь Хорлово, а депутат г.о. Воскресенск Башмаков В.И. сказал, что депутатский корпус обязательно поддержит эту инициативу. Кроме этого руководитель отдела молодёжи Богданова А.М. и Молодёжный парламент в лице Колесникова Д. разработают законодательную инициативу перед Советом депутатов и выступят с поддержкой молодёжи Хорлово.

Вот таким насыщенным оказался этот круглый стол, на котором были подняты серьёзные вопросы, благоустройства нашего посёлка, создания условий для самореализации молодёжи и комфортной жизни в Хорлово.

По окончании круглого стола модератор и организатор этого мероприятия Покровский А.М. поблагодарил всех участников и выразил мнение, что это только первый шаг нашей молодёжи, волонтёров и актива в реализации молодёжных инициатив.

Опубликовано в Новое поколение