Свежая газета

« Апрель 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 11 апреля 2021

"Новое поколение" (п. Хорлово) помогли убрать дворовую территорию у ветерана Великой Отечественной войны - Шленкова Николая Герасимовича. Группа наших волонтёров во главе с специалистом по работе с молодёжью Покровским А.М. и молодым предпринимателем Ширяевым Ф.В. в субботу посетили ветерана Великой отечественной войны и помогли муниципальному учреждению "Био" в наведении порядка во дворе ветерана.

#ВолонтерыПодмосковья #ВолонтерыМО #НашеПодмосковье #Мырядом

Опубликовано в Новое поколение

Пришёл апрель, а значит началась усиленная подготовка к празднованию Дня Победы. Ребята из военно-патриотического объединения "Высота" Подростково-молодёжного клуба "Новое поколение" усиленно готовятся к празднику. Чистят оружие, готовят форму, а главное - проводят тренировки почётного караула  у памятных мест  Хорлово.

Ежегодно на празднование Дня Победы у нас в посёлке собираются почти все жители, чтобы почтить память своих односельчан, пройтись маршем  "Бессмертного полка"с фотографиями своих дедушек и бабушек.

#9мая    #ДеньПобеды

Опубликовано в Новое поколение

11 апреля в Подростково-молодёжном клубе «Новое поколение» прошла встреча молодёжи с представителями Союза ветеранов космодрома Байконур Подмосковья – Заслуженным работником культуры России , Заслуженным работником культуры Казахстана – Елисеевым В.И. и членом союза журналистов России, почётным академиком Академии космических наук – Нечёсой Я.В.

Несколько дней не работает интернет? сотовый телефон почему-то не ловит связь? по телевизору опять не все каналы работают…? Вы оказались в каком-то информационном вакууме, почувствовали беззащитность? В чем же дело? Сегодня, наверное, даже первоклассник знает причину: сбой в работе космического спутника. Мы стали в нашей жизни настолько зависимы от космоса, что не замечаем своей технической привязанности к нему.

Именно об этом и поговорили с ребятами наши гости. Рассказали , как создавался первый в истории страны космодром Байконур. Как жили люди, которые строили космический причал, а также отвечали на вопросы ребят.

В конце встречи наш гость В.И. Елисеев подарил книгу нашему клубу. Эта книга «Мы в Байконур вросли сердцами», вызвала особый интерес, так как была написана Елисеевым В.И. участником нашей встречи .

 Эта встреча прошла в рамках празднования 60-летя полёта Ю.А.Гагарина в космос.

#годгагарина #космоснаш #поехали

Опубликовано в Новое поколение