Свежая газета

« Январь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Вы находитесь здесь:Новости»Хорлово»Среда, 15 января 2020 | Новое Поколение

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 15 января 2020

15 января в г.п. Хорлово прошла профилактическая акция "Пешеход".

Согласно статистике дорожно-транспортные происшествия с участием пеших участников дорожного движения и особенно подростков, часто случаются по вине самих пешеходов, которые выбегают на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства, либо перед идущим автомобилем на большой скорости. В результате чего, водитель не успевает экстренно затормозить и совершает наезд на пешехода.

В рамках профилактической операции "Пешеход" сотрудники ОГИБДД УМВД по Воскресенскому району и волонтёры Подростково-молодёжного клуба «Новое поколение» провели акцию «Пешеход .

Мероприятие проводилось на пешеходном переходе г. п. Хорлово у школы № 12 , инспекторы ДПС обращались к участникам дорожного движения с просьбой о переходе проезжей части только в установленных местах, призвали пешеходов носить световозвращающие элементы на одежде для того, чтобы в пасмурную погоду или в вечернее время водитель издалека мог заметить пешехода. Кроме того, инспекторы ДПС разъясняли пешеходам административную ответственность за нарушения ими Правил дорожного движения. Всем пешеходам и водителям вручены памятки и светоотражающие фликеры.

Как сказала Екатерина Закурдаева, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД по Воскресенскому району, организатор совместной акции: - Положение остаётся серьёзным и не может не вызывать у нас обоснованной тревоги, потому что, зачастую ДТП с подростками происходят из-за ярко выраженной беспечности подростков.

Цель данной акции – рассказать и объяснить ребятам как правильно вести себя на дорогах.

Опубликовано в Новое поколение