Свежая газета

« Февраль 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Вы находитесь здесь:Новости»Новое поколение»Воскресенье, 23 февраля 2020 | Новое Поколение

Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 23 февраля 2020

22 февраля в ФОКе «Триумф» им. Парфёнова, что на Москворецком, прошёл 6-й Кубок г.о. Воскресенска по каратэ среди начинающих «Памяти Героя Советского Союза Карпова Виктора Ефимовича».

В соревнованиях приняли участие более 100 юных спортсмена в возрасте от 5 до 13 лет. Участников соревнований, их родителей и тренеров приветствовали почётные гости.

Сегодняшний турнир проводится в рамках спортивных праздников, посвященных 75-летию Победы.

Герой Советского Союза Виктор Карпов - наш земляк- хорловец, - провоевал все четыре года Великой Отечественной. В ночь на 5 декабря 1944 года его подразделение обеспечивало переправу наших войск через Дунай. Под огнём противника, работая катеристом, сержант Карпов перебросил на западный берег Дуная шесть 76-мм орудий и стрелковый батальон с полным вооружением. Два катера были разбиты снарядами. От близкого разрыва сержант Карпов получил контузию, но он пересаживался на запасные катера и продолжал выполнять боевую задачу. За этот подвиг Виктор Ефимович Карпов награждён званием Героя Советского Союза.

На турнир его памяти приехали ребятишки со всех секций каратэ, действующих в городском округе. Зал спорткомплекса «Триумф» наполнился голосами юных участников соревнований. «Кубок по каратэ «Памяти Героя Советского Союза Карпова Виктора Ефимовича» в этом году проходит впервые в статусе кубка городского округа, до этого он проходил как Кубок городского поселения Хорлово, но надеемся, что, станет ежегодным. В каждом соревновании есть победители и побеждённые. Победы добивается тот, кто идёт к ней не только через труд изнурительных тренировок, но и воспитывает в себе силу духа! А примером в этом воспитании всегда будут героические предки, создавшие и защитившие нашу страну!»

Непосредственным организатором и учредителем Кубка стал Подростково-молодёжный клуб «Новое поколение», который подготовил награды юным спортсменам, разработал положение и занимался  организационными вопросами.

Большой вклад в проведение турнира также внесла Школа боевых искусств под руководством Гизятова А.М. Практически вся соревновательная часть организована и проведена высококлассными специалистами школы.

Особую благодарность Подростково- молодёжный клуб «Новое поколение» выражает – бывшему депутату Совета депутатов городского поселения Хорлово – Папину Сергею, замечательному тренеру по каратэ , непосредственному участнику оргкомитета и неравнодушному человеку.

Подростково-молодёжный клуб «Новое поколение» этим турниром открывает большую серию мероприятий, посвящённых 75-летию Великой Победы и надеется, что соревнования понравились и ребятам и родителям и станет традиционным и будет ежегодно собирать юных спортсменов со всего Воскресенского района.

Опубликовано в Новое поколение

22 февраля в "Лужки клуб" в Истре, прошла праздничная военно-спортивная игра "Зарница", участниками которой стала делегация г.о Воскресенск : юнармейцы, воспитанники ВПК "Воин", наше ВПО «Высота» Подростково-молодёжного клуба «Новое поколение» и спортсмены Спорткомплекса «Горняк», ветераны Воскресенского хоккея

Это мероприятие прошло в рамках приёма в честь военно-патриотических подростковых клубов, который дал руководитель «Норникеля» - Владимир Потанин. 

Команды участвовали в различных испытаниях и проходили препятствия на этапах "танкового биатлона", авиатрубы, площадки "Спецназа" и других этапах.  Кроме этого работала полевая кухня и выступал военно-духовой оркестр, который создавал праздничное настроение. После игры участники и гости были приглашены на хоккейный матч легенд хоккея, посвящённый Дню защитника Отечества с участием легенд хоккея - Павла Буре, Валерия Каменского, Алексея Морозова, Александра Кожевникова, Алексея Касатонова, Сергея Фёдорова и многих других.

Перед матчем свой творческий подарок в честь Дня защитника Отечества хоккеистам, болельщикам и гостям подарили Пятикратные чемпионы Европы, Двукратные чемпионы Мира, Олимпийские чемпионы – Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, а также участники Ледового шоу под руководством Ильи Авербуха «Ледовая симфония».

Мероприятие закончилось праздничным фуршетом в ресторане "Огни", куда были приглашены ребята и  все гости после окончания хоккейного матча. Вместе с нашими ребятами на праздничный приём были приглашены и родители. За нашей командой прислали специальный комфортабельный автобус, который утром забрал ребят из Воскресенска, а вечером доставил обратно.

Команды военно-спортивной игры "Зарница" были награждены медалями, удостоверением молодого бойца и памятными призами.

Всем ребятам очень понравилась поездка.

Опубликовано в Новое поколение