Свежая газета

« Октябрь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Вы находитесь здесь:Новости»Россия»Среда, 13 октября 2021 | Новое Поколение

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 13 октября 2021

К работе по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2021 года впервые будут привлечены волонтеры. Соглашение достигнуто между Росстатом и Росмолодежью на Международном форуме добровольцев.

4 декабря 2020 года в рамках Международного форума добровольцев руководитель Федеральной службы государственной статистики и руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) подписали соглашение о сотрудничестве по реализации проекта «Волонтеры переписи».

«Это масштабный проект, который, я уверен, придаст дополнительный импульс нашей работе, позволит провести перепись еще лучше, получить более полные и точные данные. Данные, которые лягут в основу множества важных для нашей страны проектов, позволят не только оценить пройденный нами путь, но и уверенно смотреть в будущее», – заявил во время церемонии подписания соглашения руководитель Росстата Павел Малков.

К работе по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2021 года будут подключены не менее 20 тыс. добровольцев. Они примут участие в информационно-разъяснительной работе с населением, оказании консультативной помощи, а также непосредственно в сборе данных – в качестве переписчиков.

Отбор участников проекта «Волонтеры переписи» будут вести Региональные центры по развитию добровольчества совместно с территориальными органами Росстата и Межведомственными советами по волонтерству в субъектах Российской Федерации. На базе Региональных центров по развитию добровольчества для реализации проекта «Волонтеры переписи» были созданы региональные Волонтерские корпуса.

В этой акции также принимают активное участие и волонтёры городского округа Воскресенск и в том числе и наши волонтёры Хорлово. Перепись начнётся уже 18 октября, а пока наши ребята помогают специалистам из статистического отдела города, вводят программное обеспечение и готовят планшеты для будущих переписчиков.

Уже сегодня, 13 октября, наши волонтёры вышли на «дежурство». За ребятами Хорлово закреплён МФЦ , что на Москворецкой. Ежедневно с 9 утра до 18 вечера они будут помогать переписчикам, проводить консультации и объяснять жителям для чего нужна и почему важна перепись. Руководить группой волонтёров Хорлово будет специалист Подростково-молодёжного клуба «Новое поколение» Панфёров Л.А.. Всего от нашего поселения в этой переписи будет участвовать более 12 молодых ребят.

#перепись #переписьнаселения #перепись2021 #ВПН2021 #пмкНовоепоколение #молодёжьМО #ВолонтёрыПодмосковья #МыРядом #ВолонтёрыМо

Опубликовано в Новое поколение