Свежая газета

« Февраль 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Вы находитесь здесь:Новости»Россия»Суббота, 27 февраля 2021 | Новое Поколение

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 27 февраля 2021

27 февраля в ФОКе «Триумф» им. Парфёнова, что на Москворецком, прошёл традиционный военно-патриотический праздник посвящённый Дню Защитника Отечества памяти Героя Советского Союза Карпова Виктора Ефимиовича.

Этот праздник патриотизма и спорта уже на протяжении 6 лет проводит Подростково-молодёжный клуб «Новое поколение» и Спортивная школа боевых искусств.

Традиционно на него собирается большое количество ребят и их родителей. Этот год не стал исключением, более 140 мальчишек и девчонок пришли на праздник, а ещё больше было родителей, бабушек и дедушек. В этот день проходили показательные выступления как юных спортсменов из школы боевых искусств, так и ребят из военно-патриотического клуба «Высота» Подростково-молодёжного клуба «Новое поколение»

У всех желающих была возможность продемонстрировать свои навыки, как в боевых видах искусств, так и в сборке и разборке автомата Калашникова и пистолета ПМ.

Праздник проводится в рамках серии военно-патриотических мероприятий , посвящённых нашим землякам, героям Великой отечественной войны. Герой Советского Союза Виктор Карпов - наш земляк- хорловец, - провоевал все четыре года Великой Отечественной. В ночь на 5 декабря 1944 года его подразделение обеспечивало переправу наших войск через Дунай. Под огнём противника, работая катеристом, сержант Карпов перебросил на западный берег Дуная шесть 76-мм орудий и стрелковый батальон с полным вооружением. Два катера были разбиты снарядами. От близкого разрыва сержант Карпов получил контузию, но он пересаживался на запасные катера и продолжал выполнять боевую задачу. За этот подвиг Виктор Ефимович Карпов награждён званием Героя Советского Союза. На турнир его памяти приехали ребятишки со всех секций каратэ, действующих в городском округе. Зал спорткомплекса «Триумф» наполнился голосами юных участников соревнований. «Кубок по каратэ «Памяти Героя Советского Союза Карпова Виктора Ефимовича» в этом году проходит впервые в статусе кубка городского округа, до этого он проходил как Кубок городского поселения Хорлово, но надеемся, что, станет ежегодным. В каждом соревновании есть победители и побеждённые. Победы добивается тот, кто идёт к ней не только через труд изнурительных тренировок, но и воспитывает в себе силу духа! А примером в этом воспитании всегда будут героические предки, создавшие и защитившие нашу страну!»

Непосредственным организатором стал Подростково-молодёжный клуб «Новое поколение», который подготовил награды участникам, разработал положение и занимался организационными вопросами. Большой вклад в проведение мероприятия также внесла Школа боевых искусств под руководством Гизятова А.М. Практически вся соревновательная часть организована и проведена высококлассными специалистами школы.

Особую благодарность Подростково- молодёжный клуб «Новое поколение» выражает – бывшему депутату Совета депутатов городского поселения Хорлово – Папину Сергею, замечательному тренеру по каратэ , непосредственному участнику оргкомитета и неравнодушному человеку. Участники были награждены различными кубками, медалями и дипломами.

#ВолонтерЗащитник , #ВолонтерыПодмосковья, #МыРядом #НашиЗащитники #Воскресенск #23февраля #ВолонтерыПодмосковья

Опубликовано в Новое поколение
Суббота, 27 февраля 2021 19:36

Юность опалённая войной

Военно-патриотическое объединение «Высота», Подростково-молодёжного клуба «Новое поколение», 25 февраля посетили МБОУ СОШ "Новые традиции"

Ребята подготовили встречу посвящённую Дню Защитника Отечества и Дню вывода советских войск из Афганистана. Они не только рассказали о том, что всегда и во все времена наша Родина ценила и уважала тех, кто с оружием в руках защищает своё Отечество.

Была подготовлена программа по демонстрации стрелкового оружия, навыки владения приёмами сборки и разборки автомата, одевание ОЗК и многое другое. После этого учащиеся могли и самостоятельно попробовать свои силы. Вместе с ребятами из нашего клуба в гости к ученикам пришёл и руководитель военно- поискового отряда «Родина» Воробьев Иван . Он подготовил для  для ребят познавательную программу о поиске солдат. После чего Леонид Панфёров , руководитель военно-патриотического объединения «Высота» рассказал о том, как появились эти даты в истории нашей Родины.

«Несмотря на трагические потери в горячих точках, готовиться к службе в армии нужно, чтобы было кому защищать Родину. В прошлые времена не уважали тех, кто «косил» от армии, считали больными. Там всё, как на ладони, нет места лжи и изворотливости, один за всех, и все, за одного».

#ВолонтерЗащитник , #ВолонтерыПодмосковья, #МыРядом #НашиЗащитники #Воскресенск #23февраля #ВолонтерыПодмосковья

Опубликовано в Новое поколение
Суббота, 27 февраля 2021 19:28

Защитим память героев

23 февраля ребята из Подростково-молодёжного клуба "Новое поколение" провели акцию "Защитим память героев"

Ребята из военно-патриотического объединения "Высота" возложили цветы к памятнику односельчанам, жителям Хорлово, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

#ЯПомню #ЗащитимПамятьГероев

Опубликовано в Новое поколение