Свежая газета

« Октябрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Вы находитесь здесь:Новости»Воскресенск»Воскресенье, 27 октября 2019 | Новое Поколение

Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 27 октября 2019

Воскресенье, 27 октября 2019 22:45

Фестиваль да мечте 2019. День 2-й

Опубликовано в Фотогалерея
Воскресенье, 27 октября 2019 22:36

Фестиваль "Да мечте"

Опубликовано в Фотогалерея

26 И 27 ОКТЯБРЯ дан старт X открытому фестивалю молодёжного творчества и инновационных проектов «Да – мечте – 2019!»

Ежегодно фестиваль открывает новые имена одарённых участников и коллективов. Каждое их выступление – это огромный труд, эмоциональное напряжение и открытие новых возможностей профессионального роста. С каждым годом фестиваль набирал обороты и рос как в творческом, так и в профессиональном плане, расширяя свои географические границы. И в этом году фестиваль отметил свой небольшой юбилей – 10 лет, как мы собираем друзей из разных уголков Московской области..

Открытый фестиваль-конкурс молодёжного творчества и инновационных проектов городского поселения Хорлово уже в десятый раз собрал десятки юных талантов, которые состязались в различных видах творчества: живописи и фотографии, декоративно-прикладном искусстве и устном творчестве, цирковом искусстве и хореографии, вокале и театральном творчестве. Напомним, что в фестивале 2019 года приняли участие более 475 коллективов и более 1200 исполнителей из разных уголков юго-востока Московской области. Своё творчество показала молодёжь и подростки из Воскресенского, Шатурского, Луховицкого, Раменского, Егорьевского, Коломенского районов .

Организаторами конкурса выступили Комитет по физической культуре, спорту и работе с молодёжью г.о. Воскресенск, Подростково-молодёжный клуб «Новое поколение» и  АМУ КПСЦ «Родник» городского поселения Хорлово. На церемонию открытия фестиваля прибыл заместитель Главы городского округа Воскресенск Сатинаев В.В. и конечно же бессменный председатель оргкомитета и Временно исполняющая полномочия Главы городского поселения Хорлово Ламбакахар М.Е. и до недавнего времени Председатель совета депутатов Хорлово Титов А.Т. Они пожелали фестивалю ярких исполнителей и чтобы фестиваль радовал организаторов, участников и жителей ещё много , много лет.

 По традиции над организацией и проведением фестиваля работали творческие коллективы и специалисты из подростково-молодежного клуба "Нового поколение", ДК "Хорлово" и "Красный горняк", СК д.Ёлкино. Каждый из них подготовил свою изюминку для фестиваля. Ярким и незабываемым оказалась церемония открытия фестиваля , подготовленная творческим коллективом ДК Хорлово и театром «Вечёрка», Оригинальным световым шоу открыл 2-й день фестиваля коллектив «Вдохновение» из Подростково-молодёжного клуба «Новое поколение» , такой же интересной была и церемония открытия в сельском клубе Ёлкино. Все дни проведения фестиваля для участников и гостей гостеприимно распахнул свои двери ДК «Красный горняк». Художественный руководитель Дома культуры «Красный горняк» Виктор Симохин сказал: «Мы, как организаторы, сделаем всё, чтобы фестиваль получился интересным, добрым и душевным».

Всех участников конкурсных выступлений оценивало высокопрофессиональное жюри из числа деятелей культуры, представители молодёжного парламента и управления образования г.о Воскресенск.

  Номинация Вокал и вокальные ансамбли судили

1. Бондарева Елена Евгеньевна - руководитель Народного коллектива " Театр песни " Остров " Дворца культуры Цементник.

2. Бондарев Дмитрий Иванович - руководитель вокальной группы " Simple voice " Дворца культуры Цементник.

3. Сергей Вольный - Российский автор и исполнитель эстрадного жанра и постшансона, участник международных шансон-фестивалей.

4. Гуцалюк Роман Владимирович – заслуженный артист России, композитор, дирижёр г. Москва.

5. Елисеев Василий Иосифович - заслуженный работник культуры России. Заслуженный работник культуры Республики Казахстан

Номинация Хореография и цирковое искусство.

1. Ким Ирина Николаевна – педагог дополнительного образования, в прошлом артистка Народного ансамбля «Варенька» г.Саратов; преподаватель и председатель предметно-цикловой комиссии отделения хореографии филиала Государственного образовательного учреждения высшего образования Московской области в городе Егорьевск – Колледжа педагогики и искусства

2. Пегова Виктория Михайловна – выпускница школы-студии балета Аллы Духовой «ТОДЕС». Победитель в международных фестивалях в городах Москвы, Казани, Сочи, Санкт-Петербурга и Воронежа.

3. Минервина Надежда - Участник ансамбля народного танца «Сувенир» уже на протяжении 13 лет. Лауреат Российских и Международных танцевальных конкурсах в составе ансамбля народного танца «Сувенир . Пресс-Секретарь Молодежного парламента при совете депутатов городского округа Воскресенск

4. Мичкова Наталья Михайловна – Заслуженный работник культуры Казахстана, Заслуженный деятель искусств России, балетмейстер, художественный руководитель балетной студии г. Калуга.

Номинация Театральное искусство

1. Ермишин Илья Александрович – художественный руководитель театра "Вечёрка" ДК Хорлово, Лауреат Премии Губернатора Московской области.

2. Стеклова Виктория Андреевна - актриса, преподаватель актерского мастерства и режиссер Театра Танца "Образ" г. Раменское. Лауреат международных конкурсов и фестивалей. Всероссийских и международных

3. Стеклов Андрей Михайлович - актер театра на набережной г. Москва, преподаватель актерского мастерства, режиссер. Лауреат международных, всероссийских конкурсов и фестивалей.

Номинация Художественное слово.

1. Халамеева Анна - Секретарь Молодежного парламента Воскресенского г.о..Куратор ежегодного фестиваля для школьников «Химбиос».Призёр XXI международной научно-практической конференции «Языкознание для всех».Многократный лауреат Межзонального открытого конкурса «Весенние нотки» по специальностям вокал и фортепиано.

2. Шудров Артём Валерьевич – главный редактор газеты «Наша жизнь», выпускник университета литературного творчества и журналистики при «Литературной газете» г. Коломна.

3. Аносова Антонина Алексеевна - член литературного объединения "Хорловчанка".

4. Пугачёва Наталья Викторовна – ведущий методист ДК Косяково.

Номинация Декоративно- прикладное искусство, рисунок и живопись, фото.

1. Бурлуцкий Артём – Представитель Молодежного парламента Воскресенского г.о. по транспорту и общественности. Активист молодежного экологического движения «Местные».Участник фотовыставок и мероприятий, проводимых компанией ОАО "РЖД". Бурлуцкий Артём Александрович.

2. Рязанова Екатерина Николаевна - эксперт отдела комплексной безопасности и организационно-правовой работы МУ "Управление образования администрации Воскресенского муниципального района.

3. Бнатова Алевтина Алексеевна, начальник отдела комплексной безопасности и организационно-правовой работы МУ «Управление образования администрации Воскресенского муниципального района Московской области.

4. Ткаченко Светлана Олеговна - эксперт отдела комплексной безопасности и организационно-правовой работы МУ "Управление образования администрации Воскресенского муниципального района.

 АО «Воскресенские минеральные удобрения» выступили социальным партнером фестиваля-конкурса молодежного творчества и инновационных проектов городского поселения Хорлово «Да – мечте-2019». В этом году в фестивале, который пройдет на воскресенской земле в 10-й раз, планируют участвовать свыше 1000 молодых людей из разных уголков Подмосковья и других городов России.

Ещё один социальный партнёр фестиваля швейное производство ООО «Астор- текстиль» и Рекламное агентство «Воскресенск- Реклама».. Они учредили свои призы, которыми будут награждены участники фестиваля на церемонии закрытия 16 ноября..

А пока фестиваль продолжается. С нетерпением будем ждать результатов и церемонию награждения.

Ждём всех 16 ноября на Гала-концерте и награждении победителей.

А пока немного статистики: За 10 лет, что фестиваль проходит в Хорлово в нём приняло участие свыше 2670 коллективов и 6200 участников. На концертах и конкурсных выступлениях побывало свыше 25000 зрителей.

Посмотреть фотографии с фестиваля, вокал , хореографию и цирковое искусство можете смотреть в фотогалерее.

Фото 1 го дня смотрите в фотогалерее здесь

Фото 2 го дня смотрите в фотогалерее здесь

А номинации живопись и рисунок, декоративно прикладное искусство и фото перед вами.

Опубликовано в Новое поколение