Свежая газета

« Сентябрь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Вы находитесь здесь:Отчеты»Четверг, 01 сентября 2022 | Новое Поколение

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 01 сентября 2022

Четверг, 01 сентября 2022 12:23

"Осторожно,дети !"

Зачем нужны светоотражатели?

Не хочется говорить о грустном, но факт остается фактом: одно из самых распространенных ДТП — это наезд на пешехода. Согласно статистике, использование пешеходом светоотражателей в одежде позволяет снизить риск этого происшествия более чем в шесть раз. В странах, где наличие отражателей является обязательным, травматизм на дорогах значительно снизился.

Светоотражатель — это то, что может спасти жизнь ребенка и взрослого. Пешеходы порой не задумываются об этом, но водителям очевидно: в сумерках и в темное время суток разглядеть человека в темной одежде возможно не всегда. Если же в одежде пешехода присутствуют светоотражающие элементы, то увидеть его можно гораздо раньше.

Что говорят ПДД?

Светоотражатели по правилам дорожного движения обязательны для ношения в темное время суток вне населенных пунктов. Но учитывая то, как освещены наши города и, тем более, деревни и села, носить его следует везде, а не только за городом.

Акция "Осторожно, дети! "
1 сентября в п. Хорлово, специалист по работе с молодёжью совместно с волонтёрами организовал и провёл акцию по раздаче светоотражающих элементов, среди детей.
Берегите себя ❗

Опубликовано в Новое поколение
Четверг, 01 сентября 2022 10:22

Турнир по волейболу

Ежегодно 3 сентября в России отмечается памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. По всей стране вспоминают жертв террористических актов из числа гражданского населения, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

На спортивной площадке ФСЦ "Новое поколение" прошел Турнир по волейболу, посвящённый "Дню солидарности борьбы с терроризмом".
Начали турнир минутой молчания, почтили память погибших в террористических актах, и всех тех, кто погиб при исполнении служебного долга, спасая детей, женщин, раненых, своих товарищей.
В турнире приняли участие три команды.
?"Москворецкая СОШ"( мкр. Москворецкий)
?"Новое поколение" ( п. Хорлово)
?"Феникс " ( Конобеево)
По итогу игры, места распределились следующим образом
?"Феникс"
?"Новое поколение "
?"Москворецкая СОШ"
Подготовил и провёл турнир, инструктор по спорту Соколов Данила.

Опубликовано в Новое поколение