Свежая газета

« Август 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 23 августа 2019

Пятница, 23 августа 2019 17:14

Ходили мы в поход. И еще пойдем!

Ребята из военно-патриотического объединения «Высота», при Подростково-молодёжном клубе «Новое поколение», с начала лета мечтали сходить в поход с ночевкой в лес в палатках, с рыбалкой, с костром, но всё погода не позволяла осуществить задуманное.

Но, вот, наконец-то такой случай представился. И 21 августа ребята вместе с руководителем объединения Панфёровым Л.А. отправились в поход.

Несмотря на современный стремительный прогресс технологий, который, к сожалению, несет в себе некоторые издержки: замену реальности виртуальным миром, а подростки как раз подвержены этому в большей степени - дух романтики в сердцах ребят, оказывается, есть!

Вопросы безопасности в таких случаях играют важную роль. Провели несколько инструктажей: обсудили правила поведения в лесу, у воды, с огнем и всем прочим, с чем человек обычно сталкивается наедине с природой, определили маршрут с учетом первого выхода и возраста юных следопытов..

Путь лежал на карьер, что за п. Фосфоритный, в простонародье – «Большой дельфин». Он известен своим прекрасным озером и красивой природой. Здесь и разбили свой лагерь ребята из Подростково-молодёжного клуба «Новое поколение». Организовал это все Леонид Панфёров, увлеченный военно-спортивными играми и здоровым образом жизни. Он уже несколько лет руководит патриотическим объединением и всегда с ребятами ходит в походы, организовывает различные военно-патриотические квесты и соревнования..

На вопрос, чем занимались в походе, ребята сказали: «Что можно сказать? Играли вечером у костра в игры, провели военно-спортивные полевые учения в виде игры страйкбол ловили рыбу, готовили сами себе еду, играли в казаки разбойники и прятки, можно добавить ещё - купались, разбивали лагерь и после себя оставили абсолютно чистое место для других людей»

Ребята также искренне поблагодарили папу Вали Лебедевой за помощь в перевозке инвентаря и оборудования.

Ночь выдалась ясной и очень тёплой, поэтому ребята долго сидели у костра и  не расходились по палаткам, а некоторые даже остались ночевать «под открытым небом».

Наш небольшой поход оставил добрый след в душах ребят. Такие выходы современным ребятам необходимы, компьютерные игры, малоподвижность, подмена живого общения суррогатами соцсетей наносят непоправимый вред развивающейся психике подростка. Туризм как вид спорта и отдыха учит нас жить в гармонии с природой, переносить тяготы и не бояться трудностей.

Наш первый поход этого лета удался, и он определенно не будет последним. Огромное спасибо Леониду Андреевичу и родителям от всех ребят «Нового поколения »!

Опубликовано в Новое поколение