Свежая газета

« Сентябрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Вы находитесь здесь:Планы работы»Суббота, 07 сентября 2019 | Новое Поколение

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 07 сентября 2019

7 сентября 2019 года более 350 юных патриотов приняли участие в очных этапах защиты проектов конкурсов, направленных на развитие патриотического воспитания среди молодежи и подростков.

«Моя инициатива Подмосковью», «Родное Подмосковье» и «Наследники Победы» – это областные конкурсы для молодых патриотов нового поколения. Основной целью конкурсов является поиск, развитие и поддержка перспективных проектов, направленных на сохранение исторического наследия и развития Московской области.

«Конкурсы, направленные на развитие проектной деятельности среди участников военно-патриотических общественных движений региона, проводятся не первый год. Главной задачей является выявление и поддержка самых активных участников, а также определение лучших проектов в различных сферах.

В финале ребята презентовали свои работы экспертному жюри, поделились опытом реализации проектов на местном уровне, лучшие были рекомендованы Региональному штабу общественного движения «ЮНАРМИЯ» Московской области к распространению по всем местным отделениям Подмосковья», – рассказал начальник штаба Регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Московской области Александр Легков.

По словам Александра Геннадьевича, в 2019 году в конкурсах направленных на развитие проектной деятельности среди участников военно-патриотических организаций Московской области приняло участие более 150 человек, а в 2019 году количество участников увеличилось в 2,5 раза и составило более 350 юных патриотов Московской области.

Участники конкурсов встретились в Одинцовском городском округе для прохождения защиты своих проектов. Защита проектов проводилась в целях проверки достоверности представленной информации. Данная процедура является обязательной для всех конкурсантов. Как отмечают организаторы конкурсов, победители очных этапов получат уникальную возможность участия в поощрительных поездках по городам Европы, на космодром Байконур и в город Севастополь.

Очные этапы защиты проектов прошли 7 сентября 2019 года с 11:00 до 17:30 по адресу: Московская область, Одинцовский городской округ, поселок дома отдых Покровское (парк-отель «Царский лес»).

В число финалистов победителей заочного этапа стали и представители Подростково-молодёжного клуба «Новое поколение» п. Хорлово Павел Пугин (Номинация «Я наследник Победы») и Наталья Ерофеева (номинация «Моя инициатива Подмосковью») Они стали победителями заочного этапа конкурса и на очном этапе представили свои проекты: Павел – видеоролик «Родина рядом. Хорлово, спасибо, что ты есть», а Наталья – проект «Военно-патриотическое объединение «Высота».

Региональное отделение общественного движения «ЮНАРМИЯ» Московской области вручило нашим ребятам сертификаты победителей.

Мы поздравляем Павла и Наталью с успехом и желаем им только побед!

Опубликовано в Новое поколение