Свежая газета

« Февраль 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  

Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 23 февраля 2020

22 февраля в ФОКе «Триумф» им. Парфёнова, что на Москворецком, прошёл 6-й Кубок г.о. Воскресенска по каратэ среди начинающих «Памяти Героя Советского Союза Карпова Виктора Ефимовича».

В соревнованиях приняли участие более 100 юных спортсмена в возрасте от 5 до 13 лет. Участников соревнований, их родителей и тренеров приветствовали почётные гости.

Сегодняшний турнир проводится в рамках спортивных праздников, посвященных 75-летию Победы.

Герой Советского Союза Виктор Карпов - наш земляк- хорловец, - провоевал все четыре года Великой Отечественной. В ночь на 5 декабря 1944 года его подразделение обеспечивало переправу наших войск через Дунай. Под огнём противника, работая катеристом, сержант Карпов перебросил на западный берег Дуная шесть 76-мм орудий и стрелковый батальон с полным вооружением. Два катера были разбиты снарядами. От близкого разрыва сержант Карпов получил контузию, но он пересаживался на запасные катера и продолжал выполнять боевую задачу. За этот подвиг Виктор Ефимович Карпов награждён званием Героя Советского Союза.

На турнир его памяти приехали ребятишки со всех секций каратэ, действующих в городском округе. Зал спорткомплекса «Триумф» наполнился голосами юных участников соревнований. «Кубок по каратэ «Памяти Героя Советского Союза Карпова Виктора Ефимовича» в этом году проходит впервые в статусе кубка городского округа, до этого он проходил как Кубок городского поселения Хорлово, но надеемся, что, станет ежегодным. В каждом соревновании есть победители и побеждённые. Победы добивается тот, кто идёт к ней не только через труд изнурительных тренировок, но и воспитывает в себе силу духа! А примером в этом воспитании всегда будут героические предки, создавшие и защитившие нашу страну!»

Непосредственным организатором и учредителем Кубка стал Подростково-молодёжный клуб «Новое поколение», который подготовил награды юным спортсменам, разработал положение и занимался  организационными вопросами.

Большой вклад в проведение турнира также внесла Школа боевых искусств под руководством Гизятова А.М. Практически вся соревновательная часть организована и проведена высококлассными специалистами школы.

Особую благодарность Подростково- молодёжный клуб «Новое поколение» выражает – бывшему депутату Совета депутатов городского поселения Хорлово – Папину Сергею, замечательному тренеру по каратэ , непосредственному участнику оргкомитета и неравнодушному человеку.

Подростково-молодёжный клуб «Новое поколение» этим турниром открывает большую серию мероприятий, посвящённых 75-летию Великой Победы и надеется, что соревнования понравились и ребятам и родителям и станет традиционным и будет ежегодно собирать юных спортсменов со всего Воскресенского района.

Опубликовано в Новое поколение

22 февраля в "Лужки клуб" в Истре, прошла праздничная военно-спортивная игра "Зарница", участниками которой стала делегация г.о Воскресенск : юнармейцы, воспитанники ВПК "Воин", наше ВПО «Высота» Подростково-молодёжного клуба «Новое поколение» и спортсмены Спорткомплекса «Горняк», ветераны Воскресенского хоккея

Это мероприятие прошло в рамках приёма в честь военно-патриотических подростковых клубов, который дал руководитель «Норникеля» - Владимир Потанин. 

Команды участвовали в различных испытаниях и проходили препятствия на этапах "танкового биатлона", авиатрубы, площадки "Спецназа" и других этапах.  Кроме этого работала полевая кухня и выступал военно-духовой оркестр, который создавал праздничное настроение. После игры участники и гости были приглашены на хоккейный матч легенд хоккея, посвящённый Дню защитника Отечества с участием легенд хоккея - Павла Буре, Валерия Каменского, Алексея Морозова, Александра Кожевникова, Алексея Касатонова, Сергея Фёдорова и многих других.

Перед матчем свой творческий подарок в честь Дня защитника Отечества хоккеистам, болельщикам и гостям подарили Пятикратные чемпионы Европы, Двукратные чемпионы Мира, Олимпийские чемпионы – Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, а также участники Ледового шоу под руководством Ильи Авербуха «Ледовая симфония».

Мероприятие закончилось праздничным фуршетом в ресторане "Огни", куда были приглашены ребята и  все гости после окончания хоккейного матча. Вместе с нашими ребятами на праздничный приём были приглашены и родители. За нашей командой прислали специальный комфортабельный автобус, который утром забрал ребят из Воскресенска, а вечером доставил обратно.

Команды военно-спортивной игры "Зарница" были награждены медалями, удостоверением молодого бойца и памятными призами.

Всем ребятам очень понравилась поездка.

Опубликовано в Новое поколение

Главные новости клуба

  • Кубок по каратэ памяти Героя Советского союза Карпова В.Е среди начинающих.
    Кубок по каратэ памяти Героя Советского союза Карпова В.Е среди начинающих. 17 февраля на базе структурного подразделения СК «Фетр» МБУ ФСО «Центр» ФСЦ «Новое поколение» совместно с Школой боевых искусств под руководством Гизятова А.М. г. Воскресенск, провели традиционный военно-патриотический праздник посвящённый Дню Защитника Отечества памяти Героя Советского Союза Карпова Виктора Ефимиовича. Этот праздник патриотизма и спорта уже на протяжении 12 лет проводит Физкультурно-спортивный центр «Новое поколение» и Спортивная школа боевых искусств.…
    %PM, %17 %706 %2024 %18:%фев K2_IN2 Новое поколение Прочитано 123 раз
  • Рождественские старты "Папа, мама, я - спортивная семья"
    Рождественские старты "Папа, мама, я - спортивная семья" 5 января в СП ФСЦ «Новое поколение» ФСО «Центр» в п. Хорлово прошло открытие спортивного года посвящённого «Году семьи». Родители и дети собрались на спортивный праздник – Рождественская эстафета «Папа, мама , я – спортивная семья» Семейные команды соревновались в весёлых эстафетах и конкурсах. В дартсе, новогоднем баскетболе, наполняли мешок счастья и многое другое. За победу сражались 6 команд. В…
    %PM, %07 %791 %2024 %21:%янв K2_IN2 Новое поколение Прочитано 178 раз
  • "Мистер сила" Открытый кубок г.о. Воскресенск прошёл в ФСЦ "Новое поколение"
    "Мистер сила" Открытый кубок г.о. Воскресенск прошёл в  ФСЦ "Новое поколение" 14 октября в МБУ "ФСО" Центр " СП "Новое поколение " прошли ежегодные соревнования по силовым видам спорта "Мистер сила " В нём приняли участие около 50 спортсменов из 5 городских округов. Соревнования открыл начальник управления по физической культуре, спорту и работе с молодёжью Администрации городского округа Воскресенск Чупаков Валерий Евгеньевич. И заместитель директора по общим вопросам ФСО "Центр" Пирожников…
    %PM, %04 %791 %2023 %20:%нояб K2_IN2 Новое поколение Прочитано 342 раз

Другие молодежные новости

  • "Выбор людей: Вместе навсегда!"
    "Выбор людей: Вместе навсегда!" Большая делегация от Воскресенска приняла участие в митинге по итогам референдумов о присоединении ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей, который прошел в Москве. Митинг-концерт "Выбор людей: Вместе навсегда!" на Красной площади собрал более 100 тысяч человек.Сотрудники спортивных и молодежных учреждений не остались в стороне и во главе с начальником управления по физической культуре, спорту и работе с молодёжью Валерием Евгеньевичем…
    %PM, %03 %839 %2022 %22:%окт K2_IN2 Воскресенск Прочитано 744 раз
  • Воскресенская верста-2022
    Воскресенская верста-2022 Легкоатлетический пробег состоялся сегодня на благоустроенной набережной в микрорайоне Новлянский.Глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения "Единая Россия" Артур Болотников подчеркнул значимость события: "Соревнования посвящены Всероссийскому дню бега и проходят ежегодно, уже 7 лет подряд, для пропаганды здорового образа жизни и привлечения жителей округа к регулярным занятиям физической культурой".В забеге участвуют воскресенцы совершенно разного возраста. Кто-то приходит с друзьями, а…
    %AM, %18 %332 %2022 %09:%сен K2_IN2 Воскресенск Прочитано 777 раз