Свежая газета

« Июнь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 14 июня 2016

Синтез футбола и японской борьбы сумо. В народе просто: сумобол. Накануне ,14 июня, на спортивно-игровой площадке Подростково-молодёжного клуба «Новое поколение» впервые в Воскресенском районе прошёл 1-й Открытый турнир среди молодёжи Воскресенского района по этому виду спорта. За звание сильнейших боролись 10 команд. Среди игроков, известные в районе лидеры молодёжных движений: сборные команды Молодёжного парламента, Молодёжного совета при главе Воскресенского муниципального района и команда молодёжного крыла партии «Единая Россия» - «Молодая гвардия» представители воскресенских молодёжных учреждений, молодёжь Хорлово, Фосфоритного, Москворецкого мкр-на и Цемгиганта.

Это только на первый взгляд легко. Но бегать в таком наряде и при этом еще забивать голы под силу только тренированным людям. Необъятные сумоболисты в гигантских костюмах едва поспевают за мячом. Один такой костюм весит 7 килограммов. "Эти костюмы, в них очень сложно бегать. Человек, пробывший в нем 8 минут на поле, сравнивается со спортсменом, пробежавшим 20 километров. А некоторые женщины, вообще, используют их для похудания", - говорит Леонид Панфёров, специалист по работе с молодёжью клуба, Председатель молодёжного парламента нашего района, организатор соревнований.

Сумобол - распространенное занятие. Но вот подобных чемпионатов у нас в Воскресенском районе еще не поводили. Правила просты: забить в ворота соперника как можно больше мячей. Однако есть одно отступление от традиционного футбола: прямо на поле можно бороться с противниками. Но только как в японской борьбе сумо. В каждой команде по три игрока.

Участников соревнований приветствовали гости турнира : Глава Воскресенского муниципального района Сухарь Олег Владимирович, Заместитель председателя Совета депутатов района Козлов Николай Данилович, Глава городского поселения Хорлово Покровский Андрей Михайлович и депутат нашего поселения Левенок Александр. Все гости турнира пожелали участникам победы и хорошего настроения, а Глава Воскресенского района ещё и привёз с собой три сладких кубка в виде огромных чупа-чупсов на подставке.

Все команды в подобных играх участвовали впервые, поэтому старались изо всех сил. Никто своих позиций сдавать не собирался. В результате упорной и ожесточённой борьбы победу одержала команда «Физруки Хорлово» , 2-е место досталось команде «Гусь и Ко» из Фосфоритного, которая проиграла «Физрукам…» по пенальти. 3-е место досталось команде «Воскресенского колледжа», который в жесточайшей схватке победил команду Молодёжного парламента .

Но и те кто остановились в шаге от победы не расстроились - "Самое главное - участие. Мне очень понравилось. Думаю, что похудел за игру килограмма на два. Руки не сходятся, поэтому сложно. Но это хорошо, мы встаем с диванов, бегаем. Поэтому все на сумобол", - сказал один из участников турнира член молодёжного совета.

Турнир судил инструктор по спортивно-массовой работе клуба, мастер спорта России – Тимаков Станислав.

Организаторы говорят: подобный чемпионат планируют и на следующий год , но уже с участием большего количества команд из разных уголков Воскресенского района.

 

 

Опубликовано в Спорт и здоровье

Главные новости клуба

  • Кубок по каратэ памяти Героя Советского союза Карпова В.Е среди начинающих.
    Кубок по каратэ памяти Героя Советского союза Карпова В.Е среди начинающих. 17 февраля на базе структурного подразделения СК «Фетр» МБУ ФСО «Центр» ФСЦ «Новое поколение» совместно с Школой боевых искусств под руководством Гизятова А.М. г. Воскресенск, провели традиционный военно-патриотический праздник посвящённый Дню Защитника Отечества памяти Героя Советского Союза Карпова Виктора Ефимиовича. Этот праздник патриотизма и спорта уже на протяжении 12 лет проводит Физкультурно-спортивный центр «Новое поколение» и Спортивная школа боевых искусств.…
    %PM, %17 %706 %2024 %18:%фев K2_IN2 Новое поколение Прочитано 121 раз
  • Рождественские старты "Папа, мама, я - спортивная семья"
    Рождественские старты "Папа, мама, я - спортивная семья" 5 января в СП ФСЦ «Новое поколение» ФСО «Центр» в п. Хорлово прошло открытие спортивного года посвящённого «Году семьи». Родители и дети собрались на спортивный праздник – Рождественская эстафета «Папа, мама , я – спортивная семья» Семейные команды соревновались в весёлых эстафетах и конкурсах. В дартсе, новогоднем баскетболе, наполняли мешок счастья и многое другое. За победу сражались 6 команд. В…
    %PM, %07 %791 %2024 %21:%янв K2_IN2 Новое поколение Прочитано 177 раз
  • "Мистер сила" Открытый кубок г.о. Воскресенск прошёл в ФСЦ "Новое поколение"
    "Мистер сила" Открытый кубок г.о. Воскресенск прошёл в  ФСЦ "Новое поколение" 14 октября в МБУ "ФСО" Центр " СП "Новое поколение " прошли ежегодные соревнования по силовым видам спорта "Мистер сила " В нём приняли участие около 50 спортсменов из 5 городских округов. Соревнования открыл начальник управления по физической культуре, спорту и работе с молодёжью Администрации городского округа Воскресенск Чупаков Валерий Евгеньевич. И заместитель директора по общим вопросам ФСО "Центр" Пирожников…
    %PM, %04 %791 %2023 %20:%нояб K2_IN2 Новое поколение Прочитано 340 раз

Другие молодежные новости

  • "Выбор людей: Вместе навсегда!"
    "Выбор людей: Вместе навсегда!" Большая делегация от Воскресенска приняла участие в митинге по итогам референдумов о присоединении ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей, который прошел в Москве. Митинг-концерт "Выбор людей: Вместе навсегда!" на Красной площади собрал более 100 тысяч человек.Сотрудники спортивных и молодежных учреждений не остались в стороне и во главе с начальником управления по физической культуре, спорту и работе с молодёжью Валерием Евгеньевичем…
    %PM, %03 %839 %2022 %22:%окт K2_IN2 Воскресенск Прочитано 743 раз
  • Воскресенская верста-2022
    Воскресенская верста-2022 Легкоатлетический пробег состоялся сегодня на благоустроенной набережной в микрорайоне Новлянский.Глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения "Единая Россия" Артур Болотников подчеркнул значимость события: "Соревнования посвящены Всероссийскому дню бега и проходят ежегодно, уже 7 лет подряд, для пропаганды здорового образа жизни и привлечения жителей округа к регулярным занятиям физической культурой".В забеге участвуют воскресенцы совершенно разного возраста. Кто-то приходит с друзьями, а…
    %AM, %18 %332 %2022 %09:%сен K2_IN2 Воскресенск Прочитано 776 раз