8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Вы находитесь здесь:Главная»Направления работы»Спорт и здоровье»Станислав Тимаков – серебряный призёр Кубка мира по хоккею с шайбой среди полицейских. Поздравляем нашего земляка и коллегу!
Суббота, 25 апреля 2015 03:00

Станислав Тимаков – серебряный призёр Кубка мира по хоккею с шайбой среди полицейских. Поздравляем нашего земляка и коллегу!

Коллектив Подростково-молодёжного клуба «Новое поколение» искренне поздравляет нашего земляка, хорловчанина, инструктора по спорту нашего клуба, – Тимакова Станислава Алексеевича, нападающего сборной УВД Москвы по хоккею с замечательной победой - он стал серебряным призёром Кубка мира по хоккею с шайбой среди полицейских!

18 апреля в Либерце на Свиянской арене (Svijanská aréna) состоялся финальный матч Кубка мира по хоккею с шайбой среди полицейских между командами России и Словакии. Накал финальной игры был заметен не только на трибунах, но и в раздевалке команд. Хоккеисты сборной России, в состав которой вошли в основном московские полицейские, задолго до начала игры вышли на разминку и готовились к главному поединку этого турнира.

Матч начался в быстром темпе, шайба переходила из одной стороны игрового поля на другую, соперники обменивались острыми атаками. Под занавес первого периода сборная России вырвалась вперед - 1:0! Хоккеисты сборной России ушли на перерыв, ведя в счете.

Во втором периоде игра кардинально поменялась. Словакам удалось склонить чашу весов в свою пользу, забросив в ворота нашей команды две безответные шайбы. После двух периодов игры - счет 1:2 в пользу сборной Словакии. За 4 минуты до окончания матча нашим ребятам удалось сравнять счет, и тем самым спасти положение сборной России. Основное время закончилось со счетом 2-2.

Овертайм из пяти минут также не выявил победителя. В серии буллитов удача отвернулась от сборной России. С разницей в одну шайбу команда Словакии завоевала заветный трофей. Стоит отметить, что сборная России, заняв второе место, оказалась самой результативной командой на турнире. В общей сложности россияне забросили в ворота соперников 47 шайб, а пропустили всего 6. На протяжении всех матчей хоккеисты сборной России демонстрировали высокий профессионализм и волю к победе.