Свежая газета

« Апрель 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 18 апреля 2018

Открыта регистрация на Всероссийский конкурс «Доброволец России-2018», который в этом году пройдет в модернизированном формате и позволит поддержать еще больше успешных и перспективных активистов и их инициативы.

Конкурс пройдет в несколько этапов, первый – региональный – уже стартовал и продлится до 1 октября. Все заявки регистрируются в Единой информационной системе добровольцыроссии.рф. Каждый может зайти на сайт и увидеть, какие проекты существуют в определенном регионе, выбрать интересующий, связаться с его участниками, последить за ходом реализации. Это позволяет проводить конкурс максимально открыто, а также помогает активистам продвигать свои инициативы.

В этом году введены интересные дополнительные номинации, помогающие раскрыть идеи и знания каждого волонтера, разработана уникальная программа обучения добровольцев.

Активисты разного возраста смогут продемонстрировать свои собственные проекты. Волонтеры от 8 до 14 и от 14 до 17 лет будут оцениваться отдельно. Они представят экспертам инициативы, направленные на оказание помощи незащищенным слоям населения в номинации «Рожденные помогать», развитие культурной среды – «Вдохновленные (искусством)», помощи детям – «У истоков будущего», организацию комфортной городской среды – «Вокруг меня», сохранение исторической памяти и заботу о ветеранах – «Уверенные в будущем».

Номинации для добровольцев от 18 лет и старше – помимо перечисленных выше – дополнены следующими: «Оберегая сердцем» – проекты в сфере здравоохранения, «Смелые сердцем» – в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, «Работая помогаю» – направленные на вовлечение представителей и сотрудников коммерческих структур в социально-значимую деятельность, «Говорит волонтер» – нацеленные на создание позитивного контента в медиа, «Открытая дверь» – программы привлечения и работы с добровольцами, используемые государственными и некоммерческими организациями.

В отдельных номинациях смогут выиграть специалисты, ведущие деятельность для формирования эффективных условий для вовлечения молодежи в волонтерство – «Организатор добровольчества», социально ориентированные НКО и юридические лица, работающие с целью развития добровольчества – «Центр притяжения». Кроме того, будет определен лучший проект по направлению «Серебряное волонтерство», а также вручена специальная награда «Добрый регион».

До 20 апреля проходит набор в «Акселерацию проектов», организованную Ассоциацией волонтерских центров. Участники получат уникальную возможность улучшить технологию реализации проектов, выслушав мнения экспертов. К концу года это поможет значительно повысить качество инициатив и расширить их потенциальный результат.

Всероссийский конкурс «Доброволец России», направленный на развитие и формирование культуры волонтерства в нашей стране, проходит уже в пятый раз. Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр, ФГБУ «Российский детско-юношеский центр», Ассоциация волонтерских центров.

 

Информация Главного управления социальных коммуникаций Московской области

 

Опубликовано в Россия

Воскресенский военно-поисковый отряд «Рубеж 2014» открыл «Вахту Памяти» 14 апреля. Вот этом сезоне воскресенские поисковики направятся на поиски павших героев в Волгоградскую и Смоленскую области.

Открытие «Вахты Памяти» началось с торжественного богослужения в Иерусалимском храме. После этого отряд проследовал к мемориалу Вечный огонь, где почтил минутой молчания павших в годы Великой Отечественной войны. Ребята, отличившиеся в поисковых работах в предыдущие вахты, получили заслуженные награды.

По информации сайта Спорткомитета Воскресенского муниципального района

Опубликовано в Воскресенск
Среда, 18 апреля 2018 22:25

"Наследники Победы"

Сегодня, 18 апреля, в г.о. Подольск состоялись традиционные военно-патриотические игры "Наследники Победы". От Воскресенского района участвовали две команды: "Воин"- Воскресенск и наш клуб - "Высота"из Хорлово.

Игра проходила на базе ПОУ Подольской школы ДОСААФ России . III открытая военно-патриотическая игра «Наследники Победы» юнармейских и военно-патриотических отрядов Городского округа Подольск, посвященная 73-й годовщине Великой Победы собрала более 27 команд со всей Московской области. География команд была очень разнообразной – это конечно же команды самого городского округа Подольск , а также команды из: Воскресенского района , г. о. Наро-Фоминск, г. о. Орехово-Зуево, Дмитровский м. р., Раменский м. р., г. о. Лобня, г. о. Люберцы, г. о. Шаховская.

Соревнования прошли в 8 видах по следующим этапам: РХБЗ, метание гранат, разборка - сборка автомата Калашникова, полоса препятствий, воинские звания, снаряжение магазина автомата Калашникова, военная история, строевая подготовка.

В упорной борьбе Победу завоевал клуб «Воин» из Воскресенска, а 2-е и 3-е место досталось командам из Подольска. Нашей команде пока не удалось выйти в число призёров и победителей – ведь мы первый раз принимали участие в подобного рода соревнованиях. И хотя по некоторым видам мы показали неплохие результаты в общекомандном зачёте мы только вошли в десятку. Но это не плохой результат для первого раза. Это значит, что у нас стал нарабатываться соревновательный опыт, ребята начинают чувствовать себя единой командой и главное это очень важная тренировка перед главным стартом.  Тем более , что организаторы отметили нашу команду специальным кубком и дипломом. 25 апреля наши ребята отправятся в г. Ногинск на областной финал юнармейских игр. Это право мы завоевали, участвуя в прошлом году в различных соревнованиях.

Руководит патриотическим клубом специалист по работе с молодёжью Панфёров Л.А.. Леонид уделяет большое внимание специальной и тактической подготовке ребят, проводит занятия по различным направлениям и привлекает специалистов и других клубов. Основу команды нашего клуба составили ребята из 12 и 14 школы. Так получилось, что все мальчики команды из 12 школы, а девочки из 14 школы.

Вся сборная команда была экипирована специальным обмундированием и снаряжением. Для этих целей Глава городского поселения Хорлово Покровский А.М. выделил большие средства – 270 тыс. руб. Для ребят закупили форму и обувь, бронежилеты, учебные автоматы и пневматические винтовки, альпинистское снаряжение и многое другое.

Так что, будем болеть за наших мальчишек и девчонок 25 апреля, будем держать за них кулаки и пожелаем им удачи и победы!

Опубликовано в Новое поколение

Главные новости клуба

  • Кубок по каратэ памяти Героя Советского союза Карпова В.Е среди начинающих.
    Кубок по каратэ памяти Героя Советского союза Карпова В.Е среди начинающих. 17 февраля на базе структурного подразделения СК «Фетр» МБУ ФСО «Центр» ФСЦ «Новое поколение» совместно с Школой боевых искусств под руководством Гизятова А.М. г. Воскресенск, провели традиционный военно-патриотический праздник посвящённый Дню Защитника Отечества памяти Героя Советского Союза Карпова Виктора Ефимиовича. Этот праздник патриотизма и спорта уже на протяжении 12 лет проводит Физкультурно-спортивный центр «Новое поколение» и Спортивная школа боевых искусств.…
    %PM, %17 %706 %2024 %18:%фев K2_IN2 Новое поколение Прочитано 120 раз
  • Рождественские старты "Папа, мама, я - спортивная семья"
    Рождественские старты "Папа, мама, я - спортивная семья" 5 января в СП ФСЦ «Новое поколение» ФСО «Центр» в п. Хорлово прошло открытие спортивного года посвящённого «Году семьи». Родители и дети собрались на спортивный праздник – Рождественская эстафета «Папа, мама , я – спортивная семья» Семейные команды соревновались в весёлых эстафетах и конкурсах. В дартсе, новогоднем баскетболе, наполняли мешок счастья и многое другое. За победу сражались 6 команд. В…
    %PM, %07 %791 %2024 %21:%янв K2_IN2 Новое поколение Прочитано 176 раз
  • "Мистер сила" Открытый кубок г.о. Воскресенск прошёл в ФСЦ "Новое поколение"
    "Мистер сила" Открытый кубок г.о. Воскресенск прошёл в  ФСЦ "Новое поколение" 14 октября в МБУ "ФСО" Центр " СП "Новое поколение " прошли ежегодные соревнования по силовым видам спорта "Мистер сила " В нём приняли участие около 50 спортсменов из 5 городских округов. Соревнования открыл начальник управления по физической культуре, спорту и работе с молодёжью Администрации городского округа Воскресенск Чупаков Валерий Евгеньевич. И заместитель директора по общим вопросам ФСО "Центр" Пирожников…
    %PM, %04 %791 %2023 %20:%нояб K2_IN2 Новое поколение Прочитано 340 раз

Другие молодежные новости

  • "Выбор людей: Вместе навсегда!"
    "Выбор людей: Вместе навсегда!" Большая делегация от Воскресенска приняла участие в митинге по итогам референдумов о присоединении ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей, который прошел в Москве. Митинг-концерт "Выбор людей: Вместе навсегда!" на Красной площади собрал более 100 тысяч человек.Сотрудники спортивных и молодежных учреждений не остались в стороне и во главе с начальником управления по физической культуре, спорту и работе с молодёжью Валерием Евгеньевичем…
    %PM, %03 %839 %2022 %22:%окт K2_IN2 Воскресенск Прочитано 743 раз
  • Воскресенская верста-2022
    Воскресенская верста-2022 Легкоатлетический пробег состоялся сегодня на благоустроенной набережной в микрорайоне Новлянский.Глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения "Единая Россия" Артур Болотников подчеркнул значимость события: "Соревнования посвящены Всероссийскому дню бега и проходят ежегодно, уже 7 лет подряд, для пропаганды здорового образа жизни и привлечения жителей округа к регулярным занятиям физической культурой".В забеге участвуют воскресенцы совершенно разного возраста. Кто-то приходит с друзьями, а…
    %AM, %18 %332 %2022 %09:%сен K2_IN2 Воскресенск Прочитано 775 раз